Помогите, пожалуйста, решить задачу: Оля... - вопрос №536713

Помогите, пожалуйста, решить задачу: Оля сказала Любе: «Дай мне одну из своих конфет и тогда у нас будет их поровну». Люба ответила: «Лучше ты дай мне одну конфету. Тогда у меня будет в два раза больше конфет чем у тебя». Сколько конфет было у каждой?

Ответы

Пусть У Любы Х конфет, у Оли меньше на две конфеты, значит, Х-2.

Х+1=2(Х-3)

Х=7.

Ответ — у Любы было 7 конфет. У Оли 5.

Александр