Здравствуйте У нас такая проблема... - вопрос №536811

Здравствуйте. У нас такая проблема. Дочька 4,5 года по утрам не может зайти в группу если ей ничего не скажут, не пригласят, не посмотрят, не скажут иди играй, начинает плакать. Потом все хорошо целый день. Проблема только по утрам, нам надо чтоб нас взяли за ручку воспитатель и завел. Разговаривать с воспитателями чтоб они ее всегда встречали? Ну а какпотом? так ведь с ней всегда не будут.Что делать как настроить ее чтоб она сама заходила в группу не обращая внимания на воспитателей и их приглашения.Или что мне далать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Людмила.Поведение ребенка указывает на то, что у него уже начинает развиваться чувство собственной неполноценности.Ваш ребенок не чувствует себя в новой обстановке уверенным.Он не уверен, что воспитатель его примет.Он не уверен, что его любят.Он уже сейчас чувствует себя греховным, обвиненным, беспомощным, может быть, не нужным, некудышним, непутевым.Поэтому, не уверен, примет его воспитатель, или нет.Он находится под страхом брошенности и отвергнутости.И, только тогда, когда воспитатель покажет ему свое расположение, он начинает смелеть  и чувствовать себя любимым.Следы этого поведения ведут в семейную атмосферу.Вероятно, Вы торопитесь его делать взрослым, много строжитесь и не принимаете его детскость и уникальность.Вы его любите, когда отлучаете от своей детской натуры, когда он подчиняем и ограничен в поведении.Его не принимают таким, какой он есть, значит, он с изъяном-Предполагает он.И появляются первые признаки взрослого невротизма.Поэтому, не спешите подчинять и отвергать его желания, тогда он поймет, что его любят при любых обстоятельствах.И не будет в себе сомневаться.Дарите заботу и ласку, любите не за правильные поступки, а просто так.Иначе, потом будет только хуже.Мудрости Вам!

оценка приветствуется