Пензенская область

Здравствуйте! Я работаю менеджером на... - вопрос №536933

Здравствуйте! Я работаю менеджером у Индивидуального предпринимателя уже как год, сейчас нахожусь на сроке беременности 5 месяцев. Работаю по трудовой книжке, предоставлен полный соц.пакет. О беременности давно уже знают, а сегодня попросили написать заявление по собственному желанию, только из-за того, что я стала рассеянной.
Я бы хотела узнать могут ли меня уволить только по причине рассеянности и, что мне делать дальшеесли документ я уже подписала.

1 ответ

Ответы

Добрый день, Анна! Согласно ст. 261 Трудового кодекса РФ, расторжение трудового договора с беременными женщинами не допускается только по инициативе работодателя. Если же Вы сами написали заявление, то договор может быть расторгнут. Но — если Вы еще не отработали 2 недели, то согласно ст. 80 ТК РФ Вам нужно отозвать ранее поданное заявление об увольнение, путем подачи заявления, под вх. №, с подписью ответственного сотрудника о принятия заявления.

С уважением, Олег Гончаров. Если ответ был Вам полезен, поставьте пожалуйста положительную оценку. Спасибо!