раскажите о кредитной карте плюсы... - Пермская область - вопрос №536965

раскажите о кредитной карте. плюсы и минусы

Ответы

Вообще-то кредитные карты бывают разные. Кроме того, у разных банков условия по кредитным картам могут очень сильно различаться. Отсюда, есть выгодные предложения по кредитным картам, а есть не очень.

Но если говорить глобально, то минусы кредитной карты, это:

1. Кредитные деньги все равно придется возвращать.

2. Риски, связанные с владением кредитными картами. Кража, мошенничество, тд

Теперь плюсы.

1. У многх карт можно не платить проценты за пользование деньгами в течении определенного периода. В некоторых случаях период бесплатного пользования деньгами достигает 55 дней.

2. Можно брать в долг любую сумму в пределах кредитного лимита. А это значит, что в случае, если Вы вышли за грейс-период, то % платите только за реально используемые деньги. Получается меньше, чем если брать потребительский кредит.

3. Возращать (гасить) кредит по кредитной карте можно в любое время, в любой сумме. Что повышает возможность маневра эффективного использования денег.

4. Есть много торговых точек, где можно получить скидку на покупку, если платишь кредитной картой.

5. Все плюсы безналичных платежей.

6. При поездках за границу, когда нужно арендовать автомобиль, снять номер в гостинице, часто требеют кредитную карту и могут не принять наличные.

Если будет интересно, помогу подобрать кредитную карту на лучших условиях, в соответствии с вашими пожеланиями.

Кредитная карта это значит деньги в кредит, а это всегда иллюзия лёгких денег и как следствие долги и порочный круг кредитов. Греция тому пример...