Брянская область

Нарушение тишины - вопрос №537022

7 января (Рождество), у меня в квартире играла (громко) музыка, ориентировочно в 02:00 ночи. В дверь позвонили сотрудники полиции, они вошли и составили на меня протокол о нарушении тишины, но я его не подписал, и они ушли.

30 января на мой адрес пришло письмо, где говорится: что я должен придти  в административную комиссию, при невозможности явится сообщить причину неявки, иначе всё решится без моегоучастия.

Я в данный момент нахожусь в другом городе и не имею возможность явится к ним.

Какие последствия меня ожидают? И что надо сделать что бы их избежать ?

Ответы

Здравствуйте!

Я сам являюсь членом административной комиссии, поэтому достоверно могу сказать следующее.

Являться Вам не обязательно. Если комиссия сочтет, что Вы надлежащим образом уведомлены о рассмотрении административного материала, то рассмотрит дело без Вас и вынесет решение, которое потом пришлет по почте. Если Вы будете не согласны с постановлением комиссии, то сможете его обжаловать в судебном порядке.