Здравствуйте, мне очень нужна помощь... - вопрос №537212

Здравствуйте, мне очень нужна помощь. У меня большие проблемы в семейной жизни. С мужем живем уже четыре года. У меня трое детей: двое от предыдущего брака и маленький от него. Мне 31 год. История наших отношений не простая. Сначала все было как и у всех красиво, романтично...., любовь,… надежды. Но с рождением ребенка все провалилось в пропасть. Он стал унижатьменя,грубить, пропало уважение и тепло. Отношения превратились в ад… Со временем все стало просто страшно: он стал игнорировать детей, кричать на них и поднимал не однократно на меня руку. Настал момент, когда я не выдержала и решила покончить с этим, несмотря на возможные трудности с тремя детьми. Очередная попытка разрушить все в доме, закончилась приездом наряда милиции… Он ушел… Я как- будто ожила, у меня появилась воля к жизни, вкус и желание что- то сделать! Я стала лучше выглядеть. Пропало чувство плена. Но, спустя время он стал донимать меня мольбами о прощении, просил шанс и клялся, что осознал все. Плакал и грозился покончить собой… Я снова пустила его в свой дом. Прошло немного времени и я поняла, что все вернулось на круги своя… Теперь вместо рукоприкладства любое недовольство он выказывает бесконечными сборами вещей и уходом. Внесу ясность: после его возвращения мы оформили кредит на мое имя. Теперь я зависима от него и он этим пользуется. Я живу с ним… Терплю, но мне очень плохо и больно от того, что моя жизнь снова похожа на пустоту и все это пустая трата времени… Что мне делать? Порою мне не хочется открывать глаза по утрам и даже не радуют мои дети. Мне страшно и выхода я не вижу. Знаю одно: нет уважения, нет любви. Я ненавижу мужа! Все говорят, чтоб я не боялась расстаться с ним, что этот человек не изменится, ведь тиран это образ жизни… Говорят, что свое счастье я еще найду, найду достойного… Но мне страшно что- то менять, боюсь новых отношений...

Дополнение автора от 30.01.13 17:41:21

 ОЧЕНЬ НУЖНА качественная консультация квалифицированного специалиста. К оплате готова. Сумма зависит от КАЧЕСТВА полученной консультации.

Лучший ответ по мнению автора

Ув. Евгения. если вы признаете свои ошибки в браке, а очевидным является ваша ошибка, что вы приняли«кающегося „мужа и взяли кредит на свое имя, то вам станет легче.Потому что признание ошибок-это понимание, что ваша жизнь зависит от вас. Просмотрите, в какие моменты можно было предположить развитие того сценария, который произошел. Не бывает на пустом месте резкого изменения. были предвестники,-вы пропустили их. Сделайте выводы из полученного опыта. Вам сташно что-то менять.но вы ведь почувствовали облегчение после ухода мужа. Так повторите отот поступок, после выплаты кредита расстаньтесь навсегда. А сейчас успокойтесь и станьте более расслабленной от верно принятого решения. Ненависть вредит вам. Станьте просто независимой от чувств. Не вовлекайтесь в отношения. Тогда вы сможете пережить временные трудности. При создании новых отношений изучайте прошлое вашего нового избранника, Смотрите как он относится к другим людям, серьезен ли, нет ли вредных привычек и т.д. В общем учитесь на ошибках. Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения!

К сожалению, все люди меняются и не все в лучшую сторону! Вот и ваш муж, пользуется Вашей добротой!.. Оскорбил один раз, скорее всего оскорбит и еще… то же самое и с побоями...

Один раз Вы уже смогли указать ему на дверь и жизнь изменилась! К чему терпеть вновь эти унижения?!

Научитесь уважать себя!!! Удачи Вам!!!

Здравствуйте, Евгения! Вы пишете, что с рождением ребенка все романтические отношения пропали. Таким образом вы ставите ребенка причиной плохих отношений с мужем и возможно подсознательно вообще считаете что дети и отношения с мужчиной вещи не совместимые. То есть ваше внимание должно быть либо детям, либо мужу.

Изгнание и исключение человека из своей жизни не приводит ни к чему, если не осознанть причин развития таких отношений. Появится новый тиран, если вы продолжите играть жертву. Корни проблемы идут скорее всего к отцу и разбираться нужно, в первую очередь с отношением к отцу, тогда и отношения с мужчиной станут гармоничными.

Уважаемая Евгения!

Человек, который поднял руку один раз, сделает и второй… Ваша радость это дети! Подумайте о них, что они чувствуют, когда видят скандалы, когда он вас унижает.От его выходок страдаете не только Вы, но и детишки.

Постарайтесь не идти на его провокации, не обращать на него внимания, когда он вас оскорбляет. Вам это сейчас нужно, для того чтобы покончить с кредитом. А потом(после выплаты), вы сможете уже задуматься о своей личной жизни и уйти от него. Сбросить груз с плеч и как вы  написали «ожить» снова и жить счастливой жизнью!!!

Счастья Вам и вашим детишкам!!! Терпения и Успехов!!!

С уважением Маргарита!!!