здравствуйте, в общем у меня... - Хабаровский край - вопрос №537215

здравствуйте, в общем у меня такой вопрос. в октябре я взял в банке кредитную карту с лимитом 30000 рублей. буквально через неделю я хотел полностью закрыть ее. сначала позвонил в колл-центр чтобы уточнить точную сумму досрочного погашения. мне ответили что всего-то нужно заплатить 130 рублей. я в недоумении (куда еще делись 30000???!!!) бегу банк чтобы у них уточнить сумму, ответбыл такой же что и в колл-центре. я отдал им 130руб.+100руб. комиссия за внесение через кассу. итого 230 рублей. мне дали ДОКУМЕНТЫ О ПОЛНОМ ДОСРОЧНОМ ГАШЕНИИ КРЕДИТА. спустя месяц, а может и раньше мне банк начал присылать уведомления о том что я должен заплатить сверхлимитную задолженность в размере 1680рублей. а еще через месяц мне пришла смс о том что мне нужно заплатить 33000 тысячи рублей чтобы не было негативных последствий с банком. подскажите что делать? и какого шансы выиграть разбирательство в суде у банка? ведь вина не моя о том что мне не правильно озвучили сумму. или может у них в системе сбои были, не знаю. что вообще мне ожидать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Для начала необходимо составить претензию в Банк, а затем придется обращаться в суд с иском о взыскании Ваших убытков, понесенных в связи с ненадлежащим исполнением обязательств со стороны Банка.

А вот сумму задолженности придется оплатить — 30000 рублей. Не согласна с мнением коллеги. Справка всего лишь техническая ошибка, а на руказх у Вас должна быть квитанция об оплате реальной суммы задолжености на момент Вашего обращения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если у вас на руках документы о полном досрочном погашении кредита, то вам нечего бояться. пишите исковое в суд, прикладывайте документы о полном погашении и смело судитесь. можете еще и моральный вред указать в иске. закон на вашей стороне. Удачи Вам!