Краснодарский край

Здравствуйте Наш дом состоит в... - вопрос №537235

Здравствуйте.Наш дом состоит в управляющей компании.В доме приватизированы все квартиры, но сам дом нет.В одной из квартир долг за три года 19 000 хотя там никто не жил и квартира перешла сельскому поселению, так как нет наследников.Управляющая компания разделила весь этот долг между остальными квартирами не согласовав с жильцами.Законно это.Почему мы должны платить чужой долг?

Ответы

Ангелина здравствуйте! вне зависимотси проживал в этой квартире кто либо или нет, перерасчёт можно сделать за все виды услуг кроме общедомовых и отопления. Кроме всего этого, если квартира перешла сельскому поселению то сельское поселение этот долг и должны погасить. Как долг перевели на Вас, документально подтвердить сможете? Законных оснований для перевода долга нет. Поэтому можете не оплачивать этот долг. Вам в первую очередь нужно  обратиться с письменным заявление в Вашу УК с требованием о письменном разъяснении образования долга, после чего рекомендую обратиться в прокуратуру или жилищную инспекцию, приложить копии документов и квитанций за предыдущие месяцы. Желаю удачи.