семья - вопрос №537334

Здраствуйте… у меня вот такая проблема, мы с  парнем уже 10 месяцов вместе… живём тоже вместе, любим друг друга, мне 18 лет, ему 20… бывает что немного соримся но потом миримся… вот у нас выпала такая проблема, я хочу ребёнка, он тоже непротив, просто я вот у вас хочу спросить совета как поступить, ведь ребёнок ето очень большая отведственность… уменя например уже 4 однокласницы родили, говорят что очень хорошо… но они уже замуж повыходили, я мне парень ещё не сделал предложение, говорит что ещё рановато, да и денег у нас ещё нет, а ребёнка рожать тоже небуду если не замужем… вобщим я незнаю как мне поступить, просто мы уже хотим себе семью сделать, но у меня нет никаких советов, да и подруг тоже, вот решила к вам обратится....

Ответы

Не к нам нужно обращаться, Ангелина, а к своему парню.

«Еще рановато (замуж)», — говорит Он. "Я хочу ребёнка", — говорите Вы.

И я Вас понимаю, поскольку 10 месяцев — это уже зрелые, «доношенные» отношения. Отношения, как и беременность, есть риск «переносить», если «застрять» на начальном этапе. Психологам это известно хорошо.

Обсуждайте. Никто вместо вас(обоих) не решит, что вам делать. Разговаривайте, настаивайте на обсуждении того, что Вам важно.

Иначе -никак. Никакой «авторитетный специалист» за Вас это не сделает.

Здравствуйте, Ангелина.

Не стоит обращать внимание на одноклассниц. Я понимаю ваши чувства, что вы хотите сделать семью, завести ребенка, но я соглашусь с вашим МЧ — сначапа нужно иметь материальную базу.

К тому же стоит задуматься об образовании вам обоим, и как насчет работы. Поверьте, дети — счастье для родителей, но подготовка к ним, должна быть серьезной. Так что прежде подумайте: где, у кого и на что вы будете жить.

С уважением.

Уважаемая Ангелина!

Ребеночек это очень хорошо, тем более если Вы оба его хотите! Но есть одно но, ребенок это не только большая ответственность, но и материальная потребность… вы написали что у вас нет денег, задумайтесь на минутку сколько всего нужно малышу начиная с пеленочек!!! А Вы я уверенна, хотите своему ребеночку только лучшее!!!

Для более детального разбора ситуации обратитесь на консультацию к эксперту!!!

Решение принимать Вам с молодым человеком!!!

Мудрости Вам, терпения, любви и понимания!!!

С уважением, Маргарита!!!