Добрый день!Моя проблема состоит из... - вопрос №537631

Добрый день!

Моя проблема состоит из нескольких, и скорее всего, их надо бы поместить в разные области, но они все взаимосвязаны.

Мне 26 лет. Я живу с родителями, а именно мамой и бабушкой. В последнее врмея ситуация становится все острее, а именно из-за следующих проблем:

1. Бабушка хочет выдать меня замуж, часто «гнобит» меня за то, что я не уживаюсь ни с кем,с кем у меня были отношения (двое отношений было). Я понимаю ее благие намерения, но когда это повторяется часто, то терпения не хватает и я срываюсь на скандал.

2. Корыстные мои мысли(( я их гоню, но они лезут. Мама отдала сестре квартиру (вторую), обосновав это тем, что она старше. Я пыталась с ней говорить об этом, о каком то возмещении от сестры, о любых вариантах размена  - ни о чем и речи быть не может, это ее решение окончательное и точка. И это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так. Но я ощущаю обиду, какие то упущенные возможности, что если бы я тоже жила отдельно, то ни мне ни я никто вообщем друг другу бы не мешал. Понимаю мозгом, что сама себя накручиваю, но не знаю как с этим бороться. Отсюда тоже негатив и периодическиеконфликты, что делает осбстановку нездоровой, тяжелой для пребывания дома.

3. Все вышесказанное, насколько я могу судить как не специалист, идет от моего незнания чего я хочу в целом, у меня нет цели, мне кажется в принципе по жизни все тщетным каким то, цели кажутся выдумками людей, но у самой ее нет. Что не выдумаю, все скучно, пробовала и музыку, и живопись, и даже пошла на вторую вышку… но ничто меня не увлекает полностью. какая то эгоистка скучающая. Хотя в принципе  я люблю жизнь, вполне жизнерадостна, улыбаюсь, вообщем в обществе я создаю впечатление веселого и легкого человека. Понимаю, что хочу любви, но к сожалению это зависит не только от меня. Нет рядом человека, а тех что были растеряла… (я мужчин имею ввиду).

Вообщем запущенная какая то ситуация… помогите пожалуйста...

Дополнение автора от 30.01.13 23:31:00

Вопрос: так как проблема моя решаема только у меня в голове, то прошу подскажите как мне изгнать все эти негативные мысли и переживания из головы, как перестать жалеть себя?

Ответы

Елизавета!

Действительно, от Вашего описания веет каким-то разочарованием (это Вы имеете в виду, говоря о «запущенности»?)

Вы сделали очень хорошее описание. Только, к нему не прилагается внятный вопрос.

Дело в том, что консультанты могут разместить лишь по одному ответу на Ваш вопрос. Не более.

Какой помощи Вы ждете от консультантов? Нужно пояснить. Можете сделать это личным сообщением. За два-три своих ответа я не попрошу с Вас оплаты.

С Ув., К.И.

Елизавета, сейчас вы смотрите на ситуацию с позиции жертвы, считая виновными окружающих. Это лишает вас сил действовать.

Чтобы распутать этот клубок, лучше всего вам было бы обратиться за помощью, т.к. одним советом тут не разрешишь проблему.

Первым делом необходимо разобраться со всеми чувствами по отношению к членам вашей семьи (к маме, отцу, сестре, бабушке), услышав в себе голос маленькой обиженной девочки и встав на позицию взрослой женщины, готовой самостоятельно позаботиться об этой девочке. Отогреть этого внутреннего ребёнка и услышать — чего же хочет она? Не её бабушка, не мама, а она сама! Тут вам очень кстати будет помощник.

И второе: ваши мама и бабушка сейчас воспринимаются вами как злая мачеха из сказки. Но именно благодаря тому, что мачеха выгоняет девушку из родного дома в лес, на съедение волкам, последняя обретает и жениха и приданное. Только обратите внимание, что уходя из дома, девушка не держит зла на мачеху и сестру, не таит в сердце обиды. Она принимает.

Удачи вам, Елизавета! Решитесь действовать — обращайтесь.

Елизавета, а Вы хотите замуж?

Судя из письма и мама и бабушка одиноки. И Вы тоже. Тут уже речь идет о повторении «родительского сценария». Все остальное — второстепенно...

Могу помочь устранить влияние «родительского сценария». Обращайтесь.