работаю водителем такси мне 38... - вопрос №537785

работаю водителем такси. мне 38 лет. каждую смену прохожу медосмотр. давление пониженное 100-110 на 60-70. пульс при этом 100-110. врач советует попить бальзам панты марала для нормализации давления. а что посоветуете вы?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Очень часто водители такси накапливают усталость от недосыпания и может развиться «синдром хронической усталости», а посоянные стрессы могут приводить к эндокринным нарушениям.Ваша тахикардия говорит, что необходимо обратиться к эндокринологу.Выброс гормонов щитовидной железы в кровь происходит утром и вечером, вот и появляется чувство сердцебиения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, как Вы себя чуствуете при таком артериальном давлении? В течении суток поконтролируйте даление.Вы худощавый? Артериальтная гипотензия считается. если у мужчин Арт.Давл ниже 100и60 мм.рт.ст.Если нет жалоб, то физиологическая гипотензия.У жителей высокогорья и тропиков адаптированная гипотензия.Прежде чем принимать медикаменты, следует знать динамику артерильного давления.Сейчас есть метод контроля аппаратом-суточное мониторирование АД.Но можно обойтись самокотролем.Но аппаратный конроль может измерить давление в любой ситуации, а у водителя стрессовых ситуаций много.Я вам советую обратиться к кардиологу для обследования (сделать СМАД).а главное Ваше самочуствие и измерьте давление в течении суток с записью на листочке.Всего Вам доброго.

Я бы Вам посоветовала пройти обследование у невролога, кардиолога, эндокринолога., для того чтобы понять причину такого дисонанса между частотой пульса и величиной АД., а затем уже принимать какое то лечение.

Все эти бальзамы относятся к нетрадиционной медицине и поэтому не изучены и неизвестно как они действуют на сосуды и организм человека.При таком давлении у вас такой учащенный пульс-это должно настораживать врача.Поэтому вам лучше пройти обследование и обратиться к другому врачу.