Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к... - вопрос №537990

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня не регулярная менструация от 21 до 47 дней. Сдала анализ (контроль первой фазы МЦ и предовуляционного периода)на 5 день цикла: Пролактин-7.86; ЛГ-14; ФСГ-9.1; Эстрадиол-57.09. Последняя менструация была 21.01.2013, до этого 05.12.2012 мне назначили Дюфастон на 04.02.2013 и сказали пить до начала менструации или задержки. У меня вопрос, как мневысчитать день задержки и правильно ли мне назначили лечение?

Лучший ответ по мнению автора

Надо рассчитывать по среднему МЦ. МЦ в среднем 28-30 дней.Первый день МЦ считается день начало менструации. Овуляция происходит на 14-15 день.И с 16 дня  начинается 2 фаза МЦ. Дюфастон вам назначили для поддержания второй фазы цикла. Значит, если у вас первый день был 21 января, то дюфастон надо принимать с 5-6  февраля по 20 февраля.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

пропейте дюфастон 10 дней, отмените и ждите месячные. В течении10дн. Как начнуться отсчитайте 15 день от начала месячных и вновь пропейте дюфастон 10 дней. и т.д