Крестная мама, православный календарь. - вопрос №538139

Здравствуйте, у меня два вопроса, если так можно: 1. Когда мы крестили мою младшую дочь, то наша крёстная мама была уже сама в положении, а недавно нам сказали, что так нельзя было. Скажите, правда ли это? И если да, то что теперь делать? Как быть? Наша крестная всю беременность часто болела, мы очень переживаем.2. В нашей семье мы каждый годпокупаем православные календари, а потом не знаем, как с ними быть, потому что выбросить их рука не поднимается. Подскажите, куда девать каледнарь?

Ответы

Здравствуйте.

1. Это какое-то глупое суеверие. Не верьте этому. Молитесь за крестную, чтобы поменьше болела и могла больше времени уделять своему крестнику.

2. Есть несколько вариантов. Если в календарях есть иконы и вы желаете можно поврезать и сделать иконы. Если для этого не пригодны, то отнесите в церковь, их там сожгут. В конце концов можно сжачь самим. Только это делать отдельно от всего остального, золу собрать и закопать в месте где не ходят ногами.

1. интересно, что в Библии нет такого понятия как крёстный папа или мама. 2. Вещи в поклонении Истинному Богу не имеют значения святого.

Уважаемая Марина! Мне понятны ваши переживания и опасения, но связаны с суеверным страхом. Вам совершенно незачем переживать по этому поводу, т.к. вашей дочери ничего не грозит. В Библии написано: «Вы познаете истину, и истина освободит вас» (ИОАННА 8:32). Изучая Библию, многие люди поняли, что свет, знание и жизнь берут начало у Бога, в то время как мрак, непонимание, суеверия, страхи и смерть исходят из совсем другого источника. Дело в том, что в нигде в Библии вы не найдете таких понятий, как «крестная мать» или «крестный отец». Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога. Почему мы можем так думать? Давайте узнаем, кого крестил Иисус. Иисус дал указание своим ученикам УЧИТЬ других всему, что он повелел (Матфея 28:20). Поэтому новым ученикам прежде всего нужно приобретать точное знание истины, которое поможет им развить веру в Бога и его Слово (Римлянам 10:17; 1 Тимофею 2:4; Евреям 11:6). Затем, когда библейская истина затронет сердце человека, это побудит его раскаяться и обратиться от прошлого образа жизни (Деяния 3:19). В конце концов наступает момент, когда у человека появляется желание посвятить свою жизнь Богу и креститься, как повелел Иисус.В своей книге «Всеобщая история христианской религии и церкви» историк Август Неандер о христианах I века написал: «Первоначально христианское крещение принимали только взрослые люди, так как считалось, что крещение тесно связано с верой».Написано: Деян. 2:41: «Те, кто приняли его слово всем сердцем, крестились». Деян. 8:12: «Когда поверили Филиппу, возвещавшему благую весть о царстве Бога и об имени Иисуса Христа, то стали креститься, и мужчины, и женщины» — как видно из Библии, тогда крестили только взрослых людей.Почему? Апостол Петр говорил, что крещение — это шаг, который верующий человек должен сделать ОСОЗНАННО (1 Петра 3:21). Могут ли дети осознанно посвятиться Богу? В Библии нет каких-либо возрастных ограничений для крещения. Однако совершенно ясно, что слишком маленькие или необученные дети не могут проявлять веру и посвятиться Богу. Согласно Библии, в глазах Бога маленькие дети, чьи родители христиане, святы (1 Коринфянам 7:14). Одни дети достигают духовных успехов в более раннем возрасте, другие в более позднем. В любом случае юным христианам, как и взрослым, еще до крещения нужно приобрести знания о Боге, ясно понять основные учения Библии и полностью осознать смысл крещения.К сожалению сейчас многие христианские религии превратили крещение в обычную традицию и учат лжи.Предлагаю изучение Библии — это бесплатно, пишите…