Здравствуйте!!!Прошу подскажите пожалуйста ,как мне... - Свердловская область - вопрос №538187

Здравствуйте!!! Прошу подскажите пожалуйста, как мне поступить. У меня семейная проблема: Я решил развестись со своей женой из-за постоянной ругани, у нас общих детей двое, жена не отдаёт документы, как мне получить развод и отсудить одного или двух детей? Подскажите мне пожалуйста так как нервы на пределе. Спасибо

Ответы

Если вы не можете получить документы, вы их можете восстановить, в соответствующих органах, а потом уже решать разводиться ли вам с женой или нет.

Для подачи иска о расторжении брака в мировой суд вам нужен подлинник свидетельства о браке и копии со свидетельств о рождении детей. Дубликаты свидетельства о браке и свидетельств о рождении детей вы можете получить в ЗАГСе.  Для того чтобы определить место жительства детей с собой, нужно обращаться в городской (районный) суд  с иском об определении места жительства детей с вами. Такие дела сложные, поэтому советую обратиться на консультацию очно к адвокату либо обращайтесь ко мне в чат, т.к. нужно учитывать очень много факторов