Ростовская область

Здравствуйте Суть моего вопроса: я... - вопрос №538367

Здравствуйте. Суть моего вопроса: я оплатила дорогостоящие курсы по интернет бизнесу, организаторы которых гарантировали быстрое создание бизнес-системы, и в результате — возврат затраченной суммы уже во время прохождения тренинга. прошел месяц после окончания, ничего не заработано. Я считаю, что меня обманули и хочу подать иск? правомочно ли мое желание?

Ответы

К сожалению, деньг треснули, никто их Вам не вернет… Иск на кого? У Вас есть все реквизты?.. А в судебном заседании Вы что-то дакажите? Сомневаюсь… А как действительно зарабатывать-спросте у меня!!!

Здравствуйте, Любовь! Вы к организаторам курсов обращались с требованием вернуть потраченные деньги? Я понимаю конечно, что гарантия в интернете «липовая» и найдутся тысячи причин, чтобы оправдать неполученный Вами результат… Но всё же. Я считаю, что если ответа от них не поступит, можно попробовать обратиться в суд. Попытка — не пытка. Напишите мне в личку. Хочется держать с Вами связь, чтобы не пропустить возникший прецедент :)

Правомочно, если вы сможете доказать  в суде факт неисполнения договорных обязательств в части гарантий возврата денег.

У вас как минимум есть догворные отношения с  этой компанией — физический, или электронныйй договор, возможно устный — поднимите всю инфр-цию скопириуте — это не будет доказательством для суда, но косвено подтвердит ваши слова. Плюс запросите выписки счетов банка и провайдера эдектронных денег, через которого был денежный перевод. Данные документы нужно заверить в этих учреждениях — это уже доказательста, которые ни продавец ни суд проигнорировать  не смогут.

Не нужно сердиться, но я сказал Вам правду! Я не 1-й и даже не 5-й год зарабатываю в интернете, и поверьте, знаю, как это делается.А цель любых(абсолютно любых!)курсов, треннингов и другой ерунды не в том, чтобы научить людей зарабатывать, а в том, чтобы они оплатили эту ерунду!!! Это и есть заработок авторов курсов и т.д.Если они даже и знают, как зарабатывать, то ни за что Вам не скажут, даже за большие деньги!!! Никто и никогда не продаст Вам «курицу-золотонесушку!!!»Дайте мне ссылку на сайт, где Вы заказывали треннинг, и я Вам Вам скажу, что это.Не попадайтесь больше на мошеннические уловки.Удачи Вам:)