Здравствуйте, моему ребенку около 2-х... - вопрос №538691

Здравствуйте, моему ребенку около 2-х лет. Нам невролог назначил пантагам для сосудов (курс лечения 3 месяца) мы уже пропили этот препорат 1,5 месяца, а через неделю нам нужно делать третию прививку от гипатита. Можно ли ее делать если мы пьем пантагам

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Прием пантогама не является противопоказанием к вакцинации. Перед проведением вакцинации обязательно должен быть осмотр педиатра, проведены общий анализ крови и общий анализ мочи, и если вы состоите и наблюдаетесь у невролога, то и осмотр невролога. Допуск к вакцинации решает педиатр по результатам анализов, осмотра невролога и своего осмотра.

Буду признательна за оценку консультации.

Совершенно согласна с Алёной Ковалёвой. Добавлю только, что препарат Пантогам не сосудистый препарат, препарат, который улучшает передачу нервных импульсов и улучшает обмен в-в головного мозга, принимать его можно до 6 месяцев.