мой муж наркоман, как помочь... - вопрос №538730

мой муж наркоман, как помочь ему бросить наркотики?

2 ответа

Ответы

Юлия, наркотики это зависимость. И вы сама являетесь созависимой. Муж черпает в наркотиках иллюзию радости жизни, потому что не видит ее в реальной жизни. Вам нужно работать прежде всего над собой, раскрывать в себе источник любви. А муж, в первую очередь, сам должен хотеть справиться с этой зависимостью, иначе ваша помощь бессмысленна.

Здравствуйте Юлия.

Если он сам не захочет, то вероятно ни как. Вернее эффект будет, но не продолжительным. Если же помимо вашего желания помочь ему, у него есть собственное. В таком случае на сайте есть эксперты работающие с зависимостями. Изучите профили экспертов и обратитесь к подходящему вам. Любая созависимость это попытка получить извне некое состояние(ресурс), которого человеку не хватает внутри. И пока не открыть человеку его собственный недостающий ресурс изнутри, он так и будет пытаться восполнить эту лакуну чем либо извне(не важно через какую именно созависимость).

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!