онкомаркер - вопрос №538764

Здравствуйте, мне 46 лет. У меня смешанная миома 6-8 недель и простая железистая гиперплазия в фазе пролиферации. УЗИ яичник пр. 28Х20 л. 29Х18 СА 125-88 Печень в порядке. Между месячными не обильные водянистые выделения без цвета и запаха. Цикл 25 дней. Боли внизу живота, больше справа и распирание на 7-11 день. Выписали дюфастон на 16-25 день и бор матку скр щеткой, пью 2 месяца. Другой врач рекомендует гинестрил, сказали оснований для операции нет. В нашем захолустье выбора врачей нет, даже гистероскопа нет. Подскажите, как мне быть, я в полном отчаянии.

Ответы

По этим данным, показанний для операции нет.А так наблюдаться надо, осмотр гинеколога до 2-3 раз в год.

Думаю можно дюфастон по 20мг с 5го по 25 день менструального цыкла.(от начала менструаций с 5го дня начать.)Через 3 месяца показаться врачу.Сравнить узи и если это необходимо провести гистероскопию (на худой конец дагностическое выскабливание ) С целью есть там гиперплазия или нет. И решить продолжать лечение дюфастоном или сменить препарат.