Вопрос внутри. - вопрос №538787

Последнее время временами наблюдается зуд клитора, не значительный, терпеть можно. Молочница у меня есть, но на данный момент рецидива нет, выделений нет и все в норме.Просто чешется клитор, почешется минут 20, перестанет.Что это мб? Возможна ли данная проблема изза неподходящего нижнего белья мб.Других предположений нет.

Ответы

Поменяйте бельё на хлопковое, сдайте анализы крови на сахар, гинекологические мазки.

Теоретически клитор должен быть прикрыт половыми губами. Но ввиду индивидуального строения может зиять и действительно контачитьс бельем. Особенно может давать зуд синтетика, шелк или др. синтетические ткани, а так же может быть зуд если женщина использует однодневные прокладки(возможна аллергия на материал, из которого прокладки или на прокладки вообще). Попробуйте перейти на хлопковое белье и попробуйте его проглаживать. А если есть возможность дома ходить и спать без нижнего белья то тоже попробуйте.