страх стать геем, что делать? - вопрос №538833

Здравствуйте, достаточно давно(уж и не помню когда) я натолкнулся на один психологический тест(цифры в разных кружках) и этот тест показал что я латентый гомосексуалист, я поначалу испугался, но потом успокоился и даже забыл об этом, но последние несколько месяцев страх усилился и я ещё начал бояться что я неспроста боюсь, +постоянно не удерживаюсь смотрю на свой пол для проверки тогочтоянормальный, но запутываюсь ещё больше и боюсь что уже не для проверки смотрю,+ ис за нервов у меня пропала эрекция вообще, что меня тоже пугает, ведь всегда возбуждение происходило при виде красивых девушек, а сейчас даже при просмотре фото девушек в стиле ню нет вообще никакой реакции, до этого случая у меня вообще никаких сомнений по поводу ориентации не было, а сейчас до рыданий доходит, я жутко боюсь стать ненормальным, это же самое страшное для мужика, и мне хочется именно нормальных отношений. Девушки у меня никогда не было, но я был безответно влюблён и после этого мне нравились многие девушки и сейчас я проявляю симпатию к разным девушкам. Последний месяц я сижу дома(болею) поэтому часто остаюсь наедине со своими мыслями.Мне 16.Кстати о первопричине моих мучений, недавно я узнал что тест липовый(известен как «финский армейский тест», но я уже так разнервничался что страхи отступили только на сутки, а потом всё по новой пошло.

Ответы

Здравствуйте, Илья! Страх стать геем… В первую очередь, спросите самого себя, насколько Вы честны перед самим собой? Не стоит бояться влечения к человеку своего пола. Если вы осознаете, что для Вас это неприемлемо, то продолжайте ЖИТЬ! Творить! Любить! Если Вы заметили проблему, которая Вас мучает, гложит изнутри, то лучше обратиться к сексопатологу или психотерапевту… Все будет хорошо!

Юлия