Не понимаю чего добивается свекровь,она... - вопрос №539037

Не понимаю чего добивается свекровь, она откровенно говорит о том что ненавидит меня, что они изначально были против нашего союза. На вопрос почему, она сама толком то и ответить не может.Муж находится между двух огней, переживает, срывает на мне зло. В общем семейной нормальной жизнью назвать такое трудно.Как быть, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Юленька, ваша свекровь, любит вас по своему, своей тайной свекрушкиной любовью, как и миллионы других свекрух, основанной на принципе «и запомни сынок, чего-бы ты себе не выбрал — оно мне заранее не нравится»))

Юленька, смените модель поведения со свекровью, вспомните про чувство юмора и про женскую мудрость, которой вас учила ваша мама, и при которой главные ваши действия будут направлены на то, чтоб свекровь поняла, что на ее роль матери своего сына вы не претендуете и эту роль не умаляете. Не зря же вы полюбили своего замечательного мужа)))

Вполне возможно, через некоторое время вы родите сына, а значит в будущем станете свекровью)) 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

01.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Юлия!

Не понятно главное — живете вы вместе со свекровью и вынуждены терпеть такое отношение постоянно, или же вы на отдельной территории.

Если второе — то тогда зачем вам понимать, чего она хочет, да и вообще — зачем общаться? Если она испытывает к вам раздражение и даже ненависть (а это кстати эмоциональная состовляющая и никакого «зачем» не несет, просто вот чувства у нее к вам такие, что ж поделать) — то пожалуйста, пускай себе общается только с сыном. И вам проще, и ей. Конечно, поначалу к такому привыкнуть сложно, но затем может оказаться очень удобным. Или у вас есть какие-то важные идеи, ради которых стоит пытаться наладить с ней отношения?

А вот если вы на одной территории… Тогда, конечно, надо разъежаться — если это хоть сколько нибудь возможно. Если невозможно совсем — тогда конечно жизнь ваша легкой не будет никогда, но можно пробовать смягчить для вас ситуации — правда делать это надо уже в режиме индивидуального разговора — надо понимать много нюансов, о которых в вопросе не написано.

Успеха вам, свободы и семейного благополучия!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

01.02.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store