Не понимаю чего добивается свекровь,она... - вопрос №539037

Не понимаю чего добивается свекровь, она откровенно говорит о том что ненавидит меня, что они изначально были против нашего союза. На вопрос почему, она сама толком то и ответить не может.Муж находится между двух огней, переживает, срывает на мне зло. В общем семейной нормальной жизнью назвать такое трудно.Как быть, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Юленька, ваша свекровь, любит вас по своему, своей тайной свекрушкиной любовью, как и миллионы других свекрух, основанной на принципе «и запомни сынок, чего-бы ты себе не выбрал — оно мне заранее не нравится»))

Юленька, смените модель поведения со свекровью, вспомните про чувство юмора и про женскую мудрость, которой вас учила ваша мама, и при которой главные ваши действия будут направлены на то, чтоб свекровь поняла, что на ее роль матери своего сына вы не претендуете и эту роль не умаляете. Не зря же вы полюбили своего замечательного мужа)))

Вполне возможно, через некоторое время вы родите сына, а значит в будущем станете свекровью))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Юлия!

Не понятно главное — живете вы вместе со свекровью и вынуждены терпеть такое отношение постоянно, или же вы на отдельной территории.

Если второе — то тогда зачем вам понимать, чего она хочет, да и вообще — зачем общаться? Если она испытывает к вам раздражение и даже ненависть (а это кстати эмоциональная состовляющая и никакого «зачем» не несет, просто вот чувства у нее к вам такие, что ж поделать) — то пожалуйста, пускай себе общается только с сыном. И вам проще, и ей. Конечно, поначалу к такому привыкнуть сложно, но затем может оказаться очень удобным. Или у вас есть какие-то важные идеи, ради которых стоит пытаться наладить с ней отношения?

А вот если вы на одной территории… Тогда, конечно, надо разъежаться — если это хоть сколько нибудь возможно. Если невозможно совсем — тогда конечно жизнь ваша легкой не будет никогда, но можно пробовать смягчить для вас ситуации — правда делать это надо уже в режиме индивидуального разговора — надо понимать много нюансов, о которых в вопросе не написано.

Успеха вам, свободы и семейного благополучия!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.