Помогите пожалуйста с картиной! Очень... - вопрос №539066

картинаПомогите пожалуйста с картиной! Очень хотелось бы узнать автора и хотя-бы примерную дату её написания.Картина очень старая, написана на толстом холсте в гипсовой рамке. Немогу понять что за место изображено на картине. Вроде какой-то остров, склеп.Помогите пожалуйста если Вам это по-силам. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Роман!

Судя по количеству заданных вопросов по этой картине, Вас действительно интересует ее нелегкая судьба. Советую Вам за ответом на этот вопрос обратиться к профессиональным оценщикам или искусствоведам, причем лично, то есть, с оригиналом этой картины. Про Рембрандта тут был сильный заход, особенно про ранее творчество в начале 18 века, в чем оччень сомневаюсь.

Судя по архитектуре — страна мусульманская, похоже на Марокко, Северную Африку. Изображен на картине не склеп, а, скорее, богослужебное сооружение. Был такой жанр в искусстве: пейзаж с руинами, увлекались им с 17 века в основном в Европе. Ландшафт скорее не горный, растительность субтропическая. Выводы ищите и делайте сами, но это долго и не совсем точно.

Удачи.