Ставропольский край

Уважаемые медики, подскажите пожалуйста моей... - вопрос №539071

В прошлом году у меня  произошло незначительное ДТП. Установили, что виновата я. Автомобиль застрахован Ингосстрах. При ДТП был слегка у потерпевшего поврежден  бампер, удар был вообще незначительный., на моем авто маленькая царапина. У  потерпевшего уже до этого была ударена задняя часть авто, ущерб нормальный, бампер был заклеен. Он обращался в Ингосстрах с заявленем о возмещении ему всего ущерба, причиненного не по моей вине, ссылаясь на то, что в этом виновата я. Ингосстрах провел экспертизу и отказал в компенсации всего ущерба и признал выплату реальную только за поврежденный бампер. Потерпевший провел свою экпертизу. в которой указано, что весь ущерб причинен мною и обратился в суд. в иске он просит меня вместе с Ингосстрах  возместить ему солидарно весь ущерб его авто  и компенсировать моральный вред. Это все ложь и он вводит суд в заблуждение. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации? спасибо

Ответы

Ходатайствуйте перед судом о назначении судебной экспертизы, но в любом случае, если размер ущерба не превышает 120.000 руб., то обязанность в его выплате ляжет на СК Ингосстрах.

Согласен с коллегой. В дополнение к ответу. Чтобы дать Вам более конкретные рекомендации, необходимо ознакомиться со всеми мактериалами дела в суде. Если сумма, которую потерпевший хзочет с Вас взыскать, значительна, рекомендовал бы обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату), занимающемуся ДТП.

Здравствуйте! На самом деле особого повода для волнения нет. В суде предоставьте доказательства того, что эти повреждения получены автомобилем не при том ДТП.

Кроме того, в действиях истца усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу). Поэтому смело пишите заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности, при этом в суд можете предоставить информацию о том, что написали данное заявление и рассмотрение гражданского дела будет приостановлено до принятия окончательного решения по Вашему заявлению

Если будут ещё вопросы, обращайтесь в чат, я как раз нахожусь в Ставропольском крае, возможно смогу дополнительно помочь.