Могут ли, другие наследники первой... - Москва - вопрос №539176

Могут ли, другие наследники первой очереди, претендовать на предметы домашнего обихода наследодателя, если он на момент смерти состоял в браке с супругой (которая также яв-ся наследницей первой очереди) и последние дни своей жизни проживал совместно с ней в съемной квартире? А также на ювелирные украшения, которые наследодатель подарил супруге?

Ответы

Да могут, если эти предметы принадлежали наследодателю. По украшениям ситуация сложнее. Если дарение было- оно в составл наследственного имущества не входит, так как уже принадлежит супруге.