Тюменская область

Увольнение - вопрос №539192

Нашел более престижную и высокооплачиваемую работу. Написал заявление на увольнение. Сам работаю в Тюмени, но отдел кадров находится в Екатеринбурге. Кадровик заявляет, что скан заявления с резолюциями местных начальников не является основанием для начала процесса увольнения. И отсчет двух недель отработки начнется только тогда, когда оригинал моего заявления будет проведен входящим номером у секретаря в Екатеринбурге.
Кроме того, обязывают приехать затрудовой книжкой лично. Про пересылку ее почтой (заказным письмом) не хотят и слышать. Даже если я напишу заявление с просьбой выслать.

Очень тороплюсь, а документы быстрее всего передавать получается по электронной почте. Они их не считают за документы даже с подписями и резолюциями.

Правомерны ли эти решения начальника отдела кадров?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Заявление пишите заказным письмом (для вашей же пользы), т.к. могут сказать что вы не чего не писали. Трудовую обязанны выслать почтой по вашей просьбе. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.