Уважаемые эксперты! Прошу совета: дело... - вопрос №539250

Уважаемые эксперты! Прошу совета: дело в том что у меня есть сестра-она уже больше года влюблена в одного парня. который ужасен во многом и не обращает на нее внимания! Е1й 14, ему 19! Он ее уж и матом посылала и всяко, все любит его и рыдает ночами… что делать?

5 ответов

Ответы

Добрй день, Анжелика!

К сожалению для Вас, Ваша сестра забудет о молодом человеке только тогда, когд САМА поймет что он ей не нужен… Свою голову Вы ей не подставите! Но Вы можете переключить ее внимание на кого-то другого или занять ее каким-то делом!

Удачи Вам!

Это возростное, пройдет, тут не чего страшного нет, все мы в таком возрасте переживали первую любовь.

Попробуйте отвлечь сестру, чтоб она как меньше всего думала о нем, а вы проведете больше времени с сестрой! Но это нужно делать частенько и регулярно, что б выбить его с ее головы)

Уважаемая Анжелика!

Тяжело видеть как страдают близкие.Я вас понимаю.

К сожалению очень многие проходят через такую первую, болезненную любовь.

Это пройдет… но чтобы прошло все быстрее и менее болезненное, ей нужно самой обратиться к психологу.

Вы можете ей помочь только тем, что будете отвлекать ее от плохих мыслей, поддерживать и увлекать ее в какое нибудь полезное хобби.

Успехов Вам и Вашей сестренке! Терпения и удачи!!!

С уважением Маргарита!

Здравствуйте, Анжелика!

Понимаете, переживания за близкого челвоека, сестру, естественны и понятны. Да. Но, как правило, бесполезно кого-то «спасать », то есть пытаться помочь человеку, который сам себе помогать не хочет.

Раз Ваша сестра продолжает страдать по этому парню, которому она явно не нужна, и он её посылает  -  значит, сестре это для чего-то нужно. Нужно это страдание, нужна такая «любовь», которая — не любовь… Она так хочет. Хочет — страдать. Это трудно понять, особенно когда это страдания близкого человека. Но это так. Отрицательное, страдание — оно не всегда однозначно плохо. Она поймёт что-то важное для себя — что такое любовь? Кто ей, действительно, нужен?

Хорошо, что Вы серьёзно относитесь к переживаниям сестры, к её любви. Это очень важно. И это и есть самое главное.