Не законная проверка ИП. - Рязанская область - вопрос №539286

Здавствуйте. Меня зовут Оксана Владимировна. У меня маленькое кафе у дороги, на частной земле. В декабре без предупреждения была проведена прокурорская проверка в составе помощника прокурора, пожарника, роспотребнадзора. Никто из них не представился, не оьъяснил цель проверки и заранее не предупредив. Акт проверки на месте не составлялся. У меня взяли номер мобильного телефона, и мои Имя Фамилию и Отчество. Впоследствии через несколько дней меня вызвали в прокуратуру и вынесли постановлении в возбуждении производства об административном нарушении, в которм значилось:

1 — нарушение правил пожарной безопасности

2 — о непредоставлении документов РОСПОТРЕБНАДЗОРУ

 В прокуратуре вынудили подписать акты, которые составились позже, вне ведома от меня. При проведении проверки в кафе находились мой сын и 5 посетителей, которые стали невольнымы свидетелями этой проверки, и могут подтвердить что акты о проверке не выдавались и не составлялись. В последствии в прокуратуре, мне обьяснили что, проверка проводилась по жалобе от гражданки НН. В жалобе было указано, что на другой стороне дороги, где земля принадлежит гражданке НН, на которой установлены другие обьекты торговли, не платится аренда. Там проверка не была проведена, в чем могут подтвердить другие граждане.

Изучив законы я поняла что проверка была произведена не правильно, с грубыми нарушениями. В прокуратуре, при вынесении решения, с моими мнениями не считались, и вынудили подписать данные решения. В случае отказа грозили уголовным делом. В жалобе на старшего помошника прокурора, главный прокурор отказал.

Теперь мне предъявили штрафыв которых значится:

1 — по пожарной безопасности 30 000 тыс.руб. так как нет противопожарной сигнализации

2 — за непрохождение обучения по мерам пожарной безопасности 20 000тыс.руб. при чем торговый зал 12кв.м. Уведомления чтобы пройти обучение небыло.

3 — роспотребнадзор за непредоставление документов 5 000тыс.руб.

Прошу помочь мне с этим разобраться. Куда обратиться за помощью? И что вообще делать?

Лучший ответ по мнению автора

В некоторых случаях проверка может проводиться и без уведомления проверяемого. Это так нахзываемые внеплановые проверки по жалобам. Подавайте документы в суд. И ищите нарушения в процедуре проведения проверки.