Здраствуйте такая проблема Уже три... - вопрос №539344

Здраствуйте.такая проблема.Уже три дня в определенное время около 18 часов включаю свет в комнате и на кухне, а он не включается… потом, через полчаса включается и все нормально.Притом, включаю свет в другой комнате и вванной и туалете, работает бесперебоя.В чем дело и насколько опасно это? Может ли случиться пожар?

Ответы

Говорить о возгорании возможно.

Однозначно проблема есть и ее нужно решать — обязательно вызовите электрика.

Проблема скорее связана:

  • с распредкоробкой, с котрой запитаны данные помещения — результат закисания, или огорания контактов, обычно бывает при прямом сопряжении разнородных по материалу кабелей, либо попадению влаги.
  • Проблемой с контактами или неисправностью самого автомата исходящей группы на данные помещения.

Барабашка… Однозначно… Хочет познакомиться...

В 18 часов Вы приходите с работы? Включаете свет… а он не горит… Попробуйте включить выключатели (но свет не загорелся) и включить еще, например, чайник, электроплиту… Пройдите по квартире и понюхайте, надеюсь запах паленой проводки Вы знаете...

Пожара не будет, наверное, но Вы должны знать где полностью выключается свет у счетчика!

Возможно где то и задымит, вот тогда необходимо обесточить и вызвать электрика (МЧС, скорую… по необходимости) .