Помогите выявить причину КАШЛЯ! - вопрос №539456

Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу Вашей помощи. Уже две недели мучает сухой кашель. Температуры нет и признаков простуды тоже. Сиропы, муколитические средства, ингаляции откашливаться не помогают. Была у пульмонолога, сделала флюорография, анализы мочи и крови нормальные. Врач ничего внятного не сказала. Сказала что это не бронхит. Я не курю. Аллергии у меня ни на что нет. Ночью кашель почти не беспокоит,а днем это катастрофа! Подскажите, чем может быть вызван кашель, как выявить причину и как его лечить. Очень болит голова от постоянного напряжения. Заранее спасибо!

Дополнение автора от 01.02.13 20:33:00

Мне 31 год. Кроме кашля ничего больше не беспокоит, кроме головной боли, вызванной как раз кашлем (постоянное напряжение, отдает в голову при попытке откашляться). Беспокоит уже третью неделю. Пульмонолог ничего не увидела.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Яна, я уже Вам писала.Сухой кашель может быть как аллергический так и восполительный.Можнт быть из-за недостаточного количества жидкости, сухого воздуха в помещение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. По опыту советую сдать вам следующие анализы:

1. Анализ крови — иммуноглобулин Е

2. Анализ крови — иммуноглобулины М и G к хламидия пневмония и микоплазма пневмония

3. Анализ крови — иммуноглобулин М и G  к коклюшу и паракоклюшу

4. Осмотр ЛОР-врача

5. ЭКГ

Лечение назаначается согласно причине кашля.

Если возникли вопросы обращайтесь в чат, проконсультирую подробнее. Буду признательна за оценку консультации.