Массаж предстательной железы - вопрос №539487

Добрый день! В качестве лечения хронического простатита мой уролог назначил курс массажа предстательной железы (через прямую кишку). Меня смущает только то, что это процедура жутко болезненна, причем настголько, что хочется кричать. На все вопросы мой доктор сказал, что так и должно быть. Что мне делать? Стоит ли продолжать истязания?

Лучший ответ по мнению автора

Не стоит. В руководствах указано что массаж простаты не должен вызывать болей, а профессора урологии утверждают, без получения сока простаты массаж неэфективен. Обратитесь к врачу придерживающемуся золотой середины.