Здравствуйте,меня зовут Галина,27 лет Я... - вопрос №539707

Здравствуйте, меня зовут Галина,27 лет.Я сейчас нахожусь в сложной ситуации и не знаю. как мне быть дальше.Мои родители пьют, очень сильно.Раньше сдерживала работа, но через полгода оба выйдут на пенсию, даже представить страшно что будет.Но они разведены и живут в разных домах. Мой молодой человек не воспринимает их. а родители не воспринимают его.Все было более менее до февраля прошлого года.Язаканчивала 2 мед, получила диплом врача-педиатра. 2 февраля прошлого года умерла моя бабушка и все рухнуло совсем.В ординатуру я не пошла дальше-не захотела продолжать путь медицины, разочаровалась.Мама обижается на меня и упрекает. что я не стала полноценным врачом как она хотела, а осталась медсестрой с высшим медицинским образованием.Возникают вечные скандалы по этому поводу, по поводу Игоря (это мой молодой человек), что он мне не пара. что мне нужен другой.Я разрываюсь между Игорем, своими родственниками и тем, чем я по жизни дальше буду заниматься (профессия).Врачом я быть не хочу. медсестринская деятельность ближе, однако каждый раз как я говорю, что я медсестра, всегда возникает усмешка «Хм…всего лишь медсестра……..»Как будто я вообще низшее звено.Мой парень против медицины вообще, чтобы я там работала даже медсестрой. Работать медсестрой устроиться не получается-нет сертификата.Чтобы получить сертификат нужны деньги. а где их взять, если нет работы? Занять мне не у кого.В таком состоянии я нахожусь уже 3 месяца.Уже был нервный срыв… я конечно хожу, улыбаюсь, говорю что все отлично, но еще чуть-чуть и я просто с ума сойду.Подскажите, как прийти в равновесие с собой???? Я просто не могу определиться дальше куда мне идти по жизни, как совместить людей, которые просто не желают ладить друг с другом?? Я совсем не такой себе свою жизнь представляла…..

Ответы

Здравствуйте, Галина!

Пытаться «совмешать людей, которые просто не желают ладить друг с другом — совсем не то занятие, на которое стоило бы тратить силы. Это просто невозможно, да и никому ничего не даст хорошего — только нервы трепать… А вот если Вы сами определитесь, что всё-таки, по-настоящему хотите, это может многое изменить.

По тому, как Вы описали ситуацию, медицина Вас, скорей всего, просто не интересует. Вы именно — разочарвоались, и нашли в себе смелость это признать. А вот дальше — цепляетесь за это, находите какие-то оправдания — на серитфикат нет денег и пр. Да не нужна Вам, скорей всего, эта медицина, ни в каком варианте.

Человек часто ведёт себя так. Цепляется за какие-то мелкие выгоды, даже понимая, что это уже не близко и не нужно… Из страха за будущее, или желание — якобы стабильности, или — страха потерять даже то, что есть. Но это только мешает „прийти в равновесие с собой“. Вы только напрасно расходуете силы на то, что Вам не нужно, и, в итоге, получаете жизнь, „не такую, как представляли“, не такую, как хотелось бы. Откажитесь от того, что Вам не нужно (хотя это иногда страшно).

02.02.13

Доброе утро. Галина, а что вам мешает заработать денег, например, консультантом в салоне или в магазине, и на заработанные деньги обучиться и получить сертификат?  Насколько я понимаю, сертификаты не покупаются, а их получают после окончания какого -либо курса обучения. Получив сертификат устроиться туда и на ту должность, которая вам нравиться. 

Галина, вам уже 27 лет, и чтобы вам "как прийти в равновесие с собой", вам пора жить самостоятельно и отдельно от родителей, иметь собственное мнение и не зависить от мнения окружающих, стать самостоятельной и автономной, а не зависеть от родителей и Олега, научиться спокойно и быстро решать все возникающие проблемы. и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

02.02.13

Ув.галина, вы не поддавайтесь влиянию.потому что никто за вас не может решать, кем вам быть Работа медсестры очень важна и интересна.А те, кто говорит, что вы всего лишь медсестра-скажите им, что они пусть идут во врачи. Деньги на сертификат одолжите или заработайте любым способом-хоть торговлей на базаре.Вжнее в жизни быть находчивым и не зависеть от мнений.Чем иметь профессию, которая вам не нравится. удачи вам.

04.02.13

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
11.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store