Как написать заявление, судебным приставам,... - вопрос №539769

Как написать заявление, судебным приставам, о том что нужно получать алименты на новую фамилию.На кого писать заявление, что именно в нем учитывать?

Ответы

Здравствуйте. Заявление необходимо писать не приставам, а в суд, причём именно в тот, который вынес решение. Это будет заявление о выдаче дубликата исполнительного листа. К заявлению необходимо приложить копию решения суда, копию документа, подтверждающего перемену фамилии, а также справку из отдела судебных приставов, в котором открыто исполнительное производство. Такое заявление не облагается государственной пошлиной.