Подскажите, пожалуйста, существуют ли лазейки... - Украина - вопрос №539898

Подскажите, пожалуйста, существуют ли лазейки в законодательстве для легального существования клуба с игровыми консольными приставками — такими, как Microsoft Xbox360 и Sony Playstation 3. Так как на дисках указывается о запрете на коммерческое использование, но сами компании-производители в отслеживании и отлавливании правонарушителей не заинтересованы. Но существует множество государственных контролирующих органов, использующих этот повод для самообогащения. Читала о таких путях, какнепрямое использование в коммерческих целях, то бишь открываешь клуб по интересам (например, клуб любителей игровых приставок) и выгоду извлекаешь не из самих приставок, которые могут быть представлены как демонстрационные модели, а с аренды стульев (диванов) либо с членских взносов. Но как все это правильно оформить? Теряюсь. Дайте дельный совет.

1 ответ

Ответы

Есть несколько способов. Пишите в чат.