хула на Духа - вопрос №540107

Здраствуйте. Меня уже пару месяцев мучает вопрос что я похулила Духа Святого. Я не могу нормально жить, нечего не радует, в душе нет любви, апатия ко всему, и даже ненависть к божественному, особенно к верующим, библии читать не могу, утром просыпаюсь с горечью в душе и чуством богоосталенности,  постоянно чувствую что я не прощенная. Каюсь, плачу, но нечего не помагает.Что это может быть и что мне делать?

6 ответов

Ответы

Здравствуйте Анна <br Вам нужно читать специальную молитву и святое писание специальные главы <br кабы осознать что с вами происходит<br Получить молитву вы можете на консультации

Не судите сказано, помните? Это говорится о том, что наш суд не должен быть выше суда Бога. Хула на святой дух-это когда мы сами выносим окончательное решение. Вот два примера Пётр и Иуда оба совершили одинаково тяжкий грех. Пётр трижды отрёкся от Иисуса, Иуда предал его. Но Пётр раскаялся и стал дальше служить ревностно Богу, а Иуда повесился. Бог от людей не отворачивается, это люди от него могут отвернуться. Читайте Библию и дальше. Отвечу на все ваши вопросы.

Нет таких грехов, которые Господь не в силе простить. Подготовьтесь к исповеди и причастию и приобщитесь Источнику всякой Жизни в таинстве Причащения.

Если необходимы подробности — обращайтесь в ЛС.

Здравствуйте, Анна.

В Библии содержатся много примеров людей, которые, как казалось были недостойны прощения. Например, грех прелюбодеяния Давида с Вирсавией (Давид даже посодействовал тому, чтобы убили мужа Вирсавии). Но Давид искренне раскаился и Бог простил его. Также есть пример царя Манассии, который делал много зла в глазах Бога, но когда Манассия раскаялся и изменил свой образ жизни — Бог простил его. Об этом вы можете прочитать в 2 Паралипоменон 33:2-17. И сегодня у нас нет оснований считать, что Бог менее охотно прощает нас. Очень ободрителен стих из Псалма 129:3,4 «Если Ты, Господи, будешь замечать беззакония,— Господи! кто устоит?  — Но у Тебя прощение». Размышление над примерами, которые вам привели, поможет вам избавиться от чувства горечи и богооставленности. Сейчас для вас главное — это искренняя молитва к Богу, просите в ней проявить к вам милосердие и простить вас. Главое не сомневайтесь в том, что Бог милосерден. Он не пожалел своего Сына, и через Его жертву у нас есть полная уверенность в том, что Бог нас простит и даст спокойствие в сердце.

Почему у вас ненависть к верующим, вы сами не верующая? В чем была хула? Может быть вы сильно преувеличиваете свою вину… Здесь нужно конкретно разбирать вопрос, если желаете пишите в ЛС.

Здравствуйте Анна.Вот оно есть ваше настроение это как бы есть урожай, того состояния сердца, которое получилось, мир в сердце потеряли, радость на каждый день потеряли, потому надо посмотреть от чего так получается. Ну конечно вот она есть главная причина, и вы ее указали, вы что пишите ===, в душе нет любви === видите вы обнаруживаете что в душе в сердце есть недостача ЛЮБВИ, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ потому раз вы видите что в душе в сердце есть недостача БОГА, то видите вот она есть причина вашего такого настроения, у вас есть непорядок в сердце, вы вот что пишите, что вы в себе обнаруживаете === апатия ко всему, и даже ненависть к божественному, особенно к верующим === видите в части ненависти то это враг мастер нас делать такими, и у врага это получается, когда попадает в сердце, потому под каким то соусом враг пробрался в ваше сердце. Вы вот что пишите === Меня уже пару месяцев мучает вопрос что я похулила Духа Святого. === видите вы вроде бы обнаружили дверь, через какую враг вошел в сердце, и вот оно есть ваше решение в связи с этим, вы что пишите === Каюсь, плачу, но нечего не помагает === как бы получается, что нашли чем больны, потом стараетесь в покаянии, вроде бы правильно вы все делаете, как бы уже сердце должно очиститься, потому врага то в своей душе, в своем сердце обнаружили, и подали на его свет, и уже служить ему не хотите, и не служите хулой, а враг он света не ЛЮБИТ, и уже покидает место в сердце если он обнаружен, потому вы же уже не хотите служить на его этой хулой, видите сердце ваше должно было очиститься, и уже по молитвам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ должен войти в сердце, и вы должны получить мир в сердце, и радость от прожитых дней. Похоже что у вас нет духовника, и вы сами решаете, чем больны, сами себе прописываете лекарства от духовной болезни и сами лечитесь. Видите вы занимаетесь самолечением. А по выходу по вашему настроению видно что болезнь то не простая, потому видите уже если читаете молитвы библию это уже не помогает, видите то уже нужна помощь БОГА в лечении вашего сердца, уже нужно идти в больницу духовную, надо попасть к специалистам на прием. Как бы получается, то место в сердце о чем вы пишите, где вы похулили БОГА, оно должно уже быть залечено. Но видите надо ведь все состояние сердца смотреть, а вы замкнулись на одной позиции, и думаете что вы не прощены, а надо смотреть и другое, на чем можно изменить БОГУ ЛЮБВИ. Ведь есть еще заповеди и законы БОЖИИ, а есть еще когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Как бы враг он может под многим соусом попасть в сердце, видите и везде его надо обнаружить, допустим бывает в день не одну а две три заповеди нарушил, и через каждое нарушение заповеди дал врагу возможность своей свободной волей, своим выбором войти в сердце. Видите надо смотреть все состояние сердца, вы вот возьмите почитайте автор БРЯНЧАНИНОВ, в помощь кающимся, такая книжеца есть, можете найти ее в Интернете, в этой книжеце много найти можете, чем какими словами мыслями делами нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, вы же видите какое у вас состояние сердца, вы много заповедей нарушили, а врага в одном месте только обнаружили, одну дверь только перед ним захлопнули, а десятки других дверей открыты. А враг если допустим он вошел в сердце через заповедь ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ и т.д… видите в другом то вы не ищите своих ослушаний БОГУ. Потому и нет толку от вашего самолечения, потому что вы не нашли еще врага в своем сердце, еще под каким он соусом к вам в сердце попал. Видите нет исповеди и покаяния полного. Вы не можете очистить свое сердце в домашних условиях, да какая то часть сердца очищается. но видите же это может быть вы очищаете всего 5-10% от того что надо очистить, а враг в другом ослушании БОГУ, вами не обнаружен приспокойненько живет в вашем сердце и мучает и расстраивает вас. А у врага наши расстройства это есть его урожай, а раз вы не можете поменять состояние своего сердца, раз у вас не получается очистить много территории своего сердца, потому и не получается принять много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА через причащение, то видите потому враг он и проживает в вашем сердце, потому вы и чувствуете недостачу ЛЮБВИ, видите сердце то оно вам правильно подсказывает, видите БОГ ЛЮБОВЬ он вас не покинул, и не оставил, БОГ он вас ведет и много что вам говорит, только вы пока еще не слышите голос БОЖИЙ, потому слушайте свое сердце, вы же чувствуете недостачу ЛЮБВИ, а значит получается что вы должны понять, что у вас есть недостача БОГА, а если вы христианка, то вы должны знать что ХРИСТА надо принять через причащение, но в начале надо очистить свое сердце, что у вас и не получается. Вот она есть ваша молитва и ваши слезы, и БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС посылает к вам СВЯТАГО ДУХА, и БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ входит в ваше сердце, в те участки которые вы указали, но видите территории мало освободили для ЛЮБВИ для БОГА, потому и получается, ту территорию которую освободили БЛАГОДАТЬ в ее вошла, а раз настроение не меняется, то видите мало ЛЮБВИ получили, значит мало очистили сердце. А раз враг проживает в сердце, и у врага получилось сохранить большую территорию вашего сердца, как бы контрольный пакет, то видите враг вам такое настроение и клепает, и вы уже стали урожайной грядкой для врага, потому вам нужен специалист для того, что бы вам помог разобраться с вашим сердцем, помог вам найти врага в сердце, и помог вам очистить ваше сердце, видите для этого у вас должен быть духовник, который бы помог вам разобраться со своим сердцем. Вы же понимаете, вот они есть болезни тела, если есть маленькие болезни, допустим есть температура, есть насморк, есть кашель, есть головная боль, видите в начале так и делают, все глотают таблетки, как бы сами себе врачи, покупают таблетки, и уже снимают эти боли, но если боли не проходят, и если уже серьезно заболел, то видите приходится обращаться к специалистам врачам, который знают все болезни изнутри, и могут помочь в лечении. То и духовные болезни, вы же видите потеряли мир в сердце, потеряли радость, и тот минимум ежедневные молитвы уже не помогают поменять состояние сердца, значит получается. что серьезно где то враг пристроился, и уже надо идти в духовную больницу, уже надо идти в церковь, и уже надо идти к врачу ко ХРИСТУ. Видите уже ХРИСТОС он уже точно поможет поменять состояние сердца, потому что за БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ есть сила. Враг победить может только БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС христиане это знают, потому бесполезно воевать против врага своими силами, потому враг он ведь бывший архангел, и человек немощен против его. Потому уже в лечении сердца, где враг набрал силы и занял уже много территории, уже нужна помощь БОЖИЯ. Потому уже нужно сильное лекарство для лечения уже нужна исповедь и покаяние, а БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ а это у христиан есть причащение, вы же это знаете, потому уже на исповеди и покаянии сердце оно очищается, и уже в очищенное сердце на причастии уже входит БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТО видите у вас же не хватает ЛЮБВИ не хватает БОГА в сердце, то и надо добавить, то чем вы занимаетесь, и какими приемами вы это делаете, это все правильно, но видите это лекарство есть слабое лекарство, оно действенное когда в сердце есть маленький непорядок, а когда враг много территории занимает, то уже в сердце нужна генеральная уборка, то уже надо что бы БОГ помог очистить сердце, потому нужно сильное лекарство которое находится в церкви в духовной больнице, потому и нужно иметь духовника который разбирается в законе БОЗЖИЕМ. Вы вот что пишите === с горечью в душе и чуством богоосталенности, постоянно чувствую что я не прощенная. === видите вы чувствуете же что не все простилось вам, только вы думаете про хулу, и только об одном грехе говорите, ВИДИТЕ ВАС ВРАГ ОБМАНУЛ, ПОД МНОГИМ СОУСОМ, ЧЕРЕЗ ДРУГИЕ ГРЕХИ ВОШЕЛ В ВАШЕ СЕРДЦЕ, А ВАС ЗАСТАВЛЯЕТ ДУМАТЬ ЧТО ОН ВОШЕЛ В СЕРДЦЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ХУЛУ НА БОГА, но видите ваше сердце говорит о многих грехах, которые вы еще не нашли чем согрешили пред БОГОМ. Вот как найдете чем согрешили пред БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ кроме хулы на БОГА, то видите вот эти двери через которые враг вошел в сердце, их и надо закрыть, как только подадите свет на это место, на врага в своем сердце, то видите враг сразу лишиться силы своей, потому вы уже не будете служить ему, потому видно что вы бороться то можете, погибаете но не сдаетесь, потому боец, воин ХРИСТОВ из вас может получиться, потому вам просто нужны дополнительные знания, которыми надо вооружиться против врага, надо учиться, что бы больше не своими немощными силами сражаться против врага, а надо сражаться с помощью БОЖИЕЙ, пусть БОГ побеждает, ваше дело следить за сердцем, следить что бы всегда в сердце было много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, и уже всегда будете в хорошем настроении, в радости. Потому в сердце всегда будет достаточно ЛЮБВИ достаточно БОГА. Видите у вас хорошо работает барометр, раз вы чувствуете что у вас в сердце не хватает ЛЮБВИ, а значит не хватает БОГА, то вы обязательно почувствуете когда у вас в сердце будет достаточно ЛЮБВИ а значит будет достаточно БОГА, Видите вы можете быстро понять, когда вы вылечитесь. Потому вам надо запустить процесс лечения, и не надо переживать у вас все получиться, потому БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, СВЯТЫЙ ДУХ он стоит возле дверей вашего сердца, и ждет когда вы ему освободите через исповедь и покаяние территорию своего сердца, что бы ЛЮБОВЬ она вошла в ваше сердце через ПРИЧАСТИЕ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.