Чувство пустоты - вопрос №540118

Разрывает чувство пустоты.
Может это было и раньше, но особенно сильно началось прошлой весной. Мне стало дико пусто и одиноко. И причём не имеет значения сколько людей вокруг меня, внутри меня огромная дыра. Я симпатичная девушка. Нравлюсь мужчинам. На меня многие обращают внимание. Но я одна. Может это амбиции, я не знаю… Негодование внутри «ну почему я одна? я жекрасивая и хорошая девушка. Почему у меня нет хорошего парня?» Мне предсказали что я вот вот встречу такого парня.(ещё той весной). но его нет. Я жду его, ищу, а его нет. Я прекрасно понимаю, что чем больше я буду этим заниматься, тем меньше возможность того, что он будет рядом. Получается, что даже если есть такой замечательный парень, я просто сама закрываю себя от него. Но я не могу себя перенастроить. Я всё равно его жду. И даже говорю себе «всё, нет, соберись». а в душе надежда есть, что вот вот подойдёт. вот вот.
И естественно не подходит. И все мечты мои рушатся. Вдребезги.
И куда от себя убежать, я не знаю. Закрываю пустоту поисками и мечтами замечательного парня, а когда мечты разбиваются о реальность, обижаюсь на мир, поплачу, успокоюсь. И опять пустотааааа. Замкнутый круг.
Я ходила к психологу, мы работали с моими предками. Более менее я как то с этим разобралась. И многое стало легче. И пустота меньше. Но всё равно. Дико пусто.
Уже уменьшала чувство собственной значимости… РАзбиралась… что только не делала… всё равно… вроде всё нормально, а потом как нахлынет, что невозможно представить. Особенно по вечерам. Такое ощущение, что я кусок камня в себе ношу. Тяжело. Подскажите пожалуйста, что делать...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лена!

Вот это «мне предсказали» меня сильно смущает — как будто бы совпали два обстоятельства — Ваше состояние ожидания и готовности — это внутри, и откровенно манипулятивное действие — «предсказали» — это снаружи. Результат — что-то вроде зомбирования — Вы слепы, когда вокруг Вас обычные люди, поскольку Ваши глаза откалиброваны на поиск какого-то образца.

Но кроме глаз у Вас есть уши, кроме ушей — обоняние, кроме обоняния — ощущения другие. Вот я и предлагаю — не только смотреть вокруг, но и принюхиваться, прислушиваться, трогать мужчин, которые оказываются поблизости к Вам — это дает неизмеримо больше в познании окружающих людей, чем их вид и чем смысл их речей.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лена просто так пусто и одиноко не бывает, явна у вас появилась какая то проблема.По ходу вашей жизни вы наверное романтик, судя из вашего письма.Раз вы симпатичная девушка так и живите симпатично, не надо искать в толпе того в которого хотите влюбиться, любовь прийдет сама и вы ее почувствуете это я вам точно говорю.Сейчас вы явно очень заняты поиском от чего вдруг так? сильно хочеться замуж или одиноко одной?

Народная мудрость… Замуж выйти не напасть, как бы замужем не пропасть..

Вы же молода, красива, так живите наслаждайтесь жизнью радуйтесь, радуйтесь тому что светит солнышко, радуйтесь дуновению ветерку, шороху листвы в парке, пению птиц и даже карканью ворон и вы поймете что этот мир прекрасен.И когда вы научитесь понимать его и слышать и в душе у вас воцориться равновесие и покой и вы будите жить в гармонии с жизниной энергией вот тогда в вашей жизни и произойдут перемены.Плохое настроение это как отрицательная энергия от талкивающая от себя все, а позитивная энергия наоборот притягивает, так что решать вам.

Ув.Лена, чувство пустоты обычно бывает у людей, которые пережили в детстве

сильную психотравму. Вы потеряли близкого человека.Возможно отца. Была ли потеря реальная, или он не обращал на вас внимания_это знаете только вы.Но у вас  это случилось очень рано и чувства ваши к мужчинам не обрели реального характера.Вы ждете ЕГО, как АССоль в «Алых парусах» (автор Грин )

ждала своего возлюблнного.Но то история придуманная для совсем молоденьких девушек пролого века.Сейчас же молодые лбди менее склонны к романтике.Они с раннего детства общаются в школе и не испытывают особенных страхов и нереалиситческих ожиданий. У вас неясный объект, и почему-то сразу должен прийти к вам как Онегин явился к Татьяне (Пушкин, Евгений Онегин). Это может быть только потому, что вы идеализировали образ отца. Теперь вамнадо  привозможности проработать эту тему.Вы ратботали с предками, но наверное не до конца.И ближайший предок-ваш отец. О нем идет речь, когда вы говорите, что в душе у вас пусто.Эту пустоту надо заполнить.И сделать это можно спомощью психолога в индивидуальной консультации.Обращайтесь в чат… Только так можно грамотно решить проблему.

Здравствуйте, Лена.До конца нельзя точно сказать, какие сценарии Вы проигрываете.Направленя психологии бывают разные.Вы работали с предками, а я предлагаю Вам разобраться в своих ошибочных стратегиях.В том, за что ответственны Вы лично.Тогда у Вас будут пути избавления от этого.Вы говорите о какой-то сверх уверенности, но, на самом деле происходит нечто другое.Могу только предполагать, что это демонстрация заниженной самооценки.И возможно, что через сверхуверенность.Нужно заниматься подробно.Гадание пользы не принесет.В формате письма Вы измениться не сможете.Время терять Вам тоже не желательно.Заходите на консультацию, и мы увидим, каковы силы невроза, и наметим пути выхода.Обращайтесь.Я к Вашим услугам.

оценка приветствуется