после физ. упражнений тянет низ живота - вопрос №540148

Здравствуйте, возник такой вопрос: в сентябре сделала лапароскопию из-за поликистоза. сейчас уже февраль, я начала физ. упражнения чтобы немного похудеть. тренировки не сложные, прыжки на скакалке, приседания, пресс.длятся около 45 мин. но я начала замечать что после тренировок тянет низ живота. подскажите, пожалуйста, может стоит прекратить тренировки на некоторое время и с чем это может быть связано?.. заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. это может быть связано с вашим заболеванием или же в связи со спайками после лапароскопии.  я советую вам прекратить или же облегчить физ. упражнения. для похудания имеются более эффективные варианты чем физ. нагрузка в вашем случае.