Заказ товара,отказывают в возврате денег. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №540189

Здравствуйте, заказала в группе одной соц.сети товар за 12000, сказали ждать 2 недели.Уже прошло больше чем полтора месяца со дня оплаты.Сначала говорили что товар выслан мне, потом что он еще не пришел к ним и задержан на таможне… теперь говорят что товар пришел с браком.Говорят что б я выбрала из товара имеющегося в наличии, точнее сумки по 28000р.Деньги возвращать нехотят.Из документов есть чек о перечислении денег и реквизиты получателя денег.Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. В соответствии с ч 1 и абзацами 1 и 5 ч 4 ст 26.1. Закона о Защите прав потребителей в РФ, вы имеете право на расторжение договора купли- продажи и возврата уплаченной денежной суммы. Для этого, вам необходимо написать претензию и вручить ее продавцу ( 1ин экз с отметкой продавца о принятии ( кто, когда и подпись) оставите себе). В претензии описываете ситуацию, указываете почему и на основании каких норм права ( ч 1 абз 1 и 5 ч 4 ст 26.1. ЗоЗПП) ответственность продавца за просрочку исполнения ваших требований ( 1% от стоимости товара за каждый день просрочки ст 23 ( срок исполнения 10 дней)). К претензии приложите копию чека, если имеется договор купли продажи. В случае отказа выполнить ваши требования, на основании ст 17 ЗоЗПП, вы можете обратиться с иском «о расторжении договора купли- продажи и возврате вам покупной цены, возмещения неустойки». К иску приложите копию чека, договора, претензии, ответа на претензию, квитанцию об уплате гос пошлины, рассчет неустойки подлежащкй выплате.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо. Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь в чат или впо почте в личку.