Заказ товара,отказывают в возврате денег. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №540189

Здравствуйте, заказала в группе одной соц.сети товар за 12000, сказали ждать 2 недели.Уже прошло больше чем полтора месяца со дня оплаты.Сначала говорили что товар выслан мне, потом что он еще не пришел к ним и задержан на таможне… теперь говорят что товар пришел с браком.Говорят что б я выбрала из товара имеющегося в наличии, точнее сумки по 28000р.Деньги возвращать нехотят.Из документов есть чек о перечислении денег и реквизиты получателя денег.Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. В соответствии с ч 1 и абзацами 1 и 5 ч 4 ст 26.1. Закона о Защите прав потребителей в РФ, вы имеете право на расторжение договора купли- продажи и возврата уплаченной денежной суммы. Для этого, вам необходимо написать претензию и вручить ее продавцу ( 1ин экз с отметкой продавца о принятии ( кто, когда и подпись) оставите себе). В претензии описываете ситуацию, указываете почему и на основании каких норм права ( ч 1 абз 1 и 5 ч 4 ст 26.1. ЗоЗПП) ответственность продавца за просрочку исполнения ваших требований ( 1% от стоимости товара за каждый день просрочки ст 23 ( срок исполнения 10 дней)). К претензии приложите копию чека, если имеется договор купли продажи. В случае отказа выполнить ваши требования, на основании ст 17 ЗоЗПП, вы можете обратиться с иском «о расторжении договора купли- продажи и возврате вам покупной цены, возмещения неустойки». К иску приложите копию чека, договора, претензии, ответа на претензию, квитанцию об уплате гос пошлины, рассчет неустойки подлежащкй выплате.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо. Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь в чат или впо почте в личку.

02.02.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store