Отношение матери и дочери - вопрос №540223

Здравствуйте! у меня серьезная проблема, касающаяся моей матери: они с моей сестрой постоянно ругаются, живут вместе. Ссоры присходят по той причине, что матери приходится постоянно сидеть и заниматься с ее детьми (т.е. внучками). Сестра уходит утром по делам (как она говорит)и приходит поздно вечером, грубо разговаривает. У матери плохое здоровье и она постоянно волнуется. Как объяснить сестре, что она неправа?

3 ответа

Ответы

ольга, едиснственное что тут можно посоветовать лично вам это  не сестре объснять а маме, что просто ваша сестра села ей на шею. нужно прекращать это. что у нее нет своих дел. Для начала пусть хоть раз откажет и займется своими делами. а по поводу грубости ну тут уже вам нужно как то влиять на нее потому что если уж мама допустила такое отношение к себе. то сложно сейчас будет переломить ситуацию. Возможно даже заберите маму к себе пусть сестра поживет одна посмотрите на сколько хватит и как измениться и уже действуйте по ситуации удачи!!!

Прежде чем решать такую проблему, нужно знать куда ходит ваша сестра и зачем?

Ольга!

Раз Вы с мамой единого мнения о том, что ситуация не совсем нормальна, то Вы можете скооперироваться с ней. Сесть втроем за стол переговоров и объяснить сестре, что ее дети это ее зона ответственности, и пожилой человек не может полноценно выполнять материнские функции.

В связи с этим попросите сестру объяснить каким образом она видит свою дальнейшую жизнь и как это будет сапряжено с ее детьми?

После подобного диалога Вы сможете многое для себя решить, возможно у вас получиться выработать алгоритм построения совместной жизни.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!