взял кредит в банке восточный... - Самарская область - вопрос №540287

взял кредит в банке восточный экспресс год назад, у меня еще 2 кредита, я их плачу, а на этот не хватает денег, сделал только один платеж на сумму 15 тысяч рублей, осталось там 47… пришло смс то что мой долг передан в какой то ооо нсв и тел 88002007040, я им сказал что я буду платить, а они мне говорятзаймите, продайте что нибудь! пол года я без работы, подходящей не было, сейчас устраиваюсь и сказал в долговое агенство что заплачу только в марте, а они мне сказали что банк это не устраивает! типо надо в течение 3 дней заплатить и всю сумму требуют, сказали что будут связываться с моими родителями и им будут говорить про меня! я соббираюсь внести мин платеж только в марте, что меня ожидает? могут ли они арестовать имущество хотя у меня его нет, могут ли у родителей это сделать? и если будут угрозы что делать надо будет?

Ответы

Здравствуйте! На угрозы никак не реагируйте, всё что они могут сделать в соответствии с законом — обратиться в суд с иском, и то скорее всего не сделают, так как скорее всего им Ваш долг передан незаконно.

Просто постарайтесь как можно быстрее начать платить. Кроме того, рекомендую сходить в банк, где Вы брали кредит и попробовать договориться об отсрочке в виду тяжёлого жизненного положения.

Для полного ответа необходимо просмотреть Ваш кредитный договор, если будет желание — присылайте и пообщаемся в чате.