Спутниковый интернет - вопрос №540440

Уважаемые знатоки компьютерных технологий. Я живу в частном доме вдали от вышек. Поэтому скорость интернета слабовата. Хотелось бы больше. Слышал есть интернет через спутник. Читал что нужна DVB карта и ещё много чего. У меня есть офсетная тарелка и набор «триколор». А вот что ещё нужно и каким образом всё это сделать не имею понятия. Помогите с вопросом.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Кроме DVB карты, необходим выход в интернет помимо спутникового канала. С «тарелки» интернет трафик может идти только К ВАМ, а для работы в интернет необходимо чтобы трафик также шел ОТ ВАС, для этого и нужен другой канал. Получается на первый взгляд смешная ситуация, для интернета нужен интернет. Но нас интересует скорость К НАМ, а если она идет с тарелки, то и скорость ограничена только нашим бюджетом. А вот здесь все не очень хорошо. Цены от провайдеров спутникового интернета, намного выше чем от «сотового» или «проводного». Да и оплачивать придется два канала. Комплект спутникового оборудования с возможностью двухсторонней связи конечно существует, но цена явно не для частного владения. Еще один минус, это что на спутнике с которого ведет трансляцию триколор, нет приличных провайдеров интернета. То есть придется покупать тарелку, конвертер, провода для всего этого и оплатить настройку всего этого оборудования.