Мой муж является собственником доли... - Самарская область - вопрос №540514

Мой муж является собственником доли в 2-х комнатной квартире. Хочет продать, но не может, т.к. другие двое собственников против. Пообщавшись с адвокатом-мы так понимаем, что вариантов продать долю в квартире у нас нет, т.к другие собственники грозятся через суд оспорить сделку, т.к. являются семьей. Знаем, что изначально мы должны предложить выкупить долю другим собственникам и только при их отказе продаватьуже 3 им лицам.Но нас адвокат уверяет, что даже в этом случае они могут оспорить эту сделку и выгнать покупателя, т.к. являются семьей(ребенок не совершеннолетний)

Ответы

Марина! Если есть несовершеннолетний собственник, то это никак не должно ущемлять право вашего мужа на продажу доли. Он должен предложить выкупить долю, если не купят в течение 1 месяца, то продадите третьим лицам. Главное: уведомление через нотариуса и выдержать строго срок, а также продать за цену не ниже той, которую предложили в уведомлении