фимоз - вопрос №540571

Можно ли бороться с фимозом самостоятельно? Какое лекарство от фимоза можно купить в аптеке без рецепта? В каких случаях визит к урологу действительно необходим?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Визит к врачу необходим в любом случае. Хотя бы для того, чтобы проверить возможно ли лечение без операции, насколько выражен процесс, доставляет неудобства, физиологичесий это фимоз или патологический (например, вызванный хроническим воспалением головки полового члена и крайней плоти. В таких случаях необходимо лечение и заболевания, вызвавшего баланит, либо баланопостит).

Если врач, после осмотра, исключит возможные осложнения, сочтет возможным лечение без операции, то методика консервативного лечения все равно заключается в растягивании крайней плоти. Для этого можно использовать, к примеру, японский медицинский инструмент, называется Гланши (вместе с ним используют мазь Бетамезон.

Насчет «лекарств от фимоза» их просто не существует — таблетки, добавки и проч. не избавят от поблемы.

Здоровья Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Фимоз есть разных степеней сужения. Если он незначительный, то справиться с ним можно и без оперативного вмешательства, регулярными актами на растяжение крайней плоти. Если степень сужения ярко выраженная, то рекомендуют хирургическое вмешательство. Чтобы снизить боль при растягивании достаточно пользоваться смазками (вазелин) и антисептиками (т.к. возможны трещинки, что может привести к инфицированию). Но поход к врачу не игнорируйте, а лучше вместе с урологом подберите оптимальное решение вашей проблемы

Независимо от причин фимоза, существует два основных способа лечения этой проблемы: без операции и с помощью оперативного метода.

Вы не пишите про возраст? Если такая проблема у маленького мальчика, то это абсолютно нормальное явление.Со временем все придет в норму.Оперативного лечения не требует.В старшем возрасте лечить фимоз также  не обязательно.Некоторые живут полноценной жизнью при такой проблеме. Но если вы вылечите фимоз, то вы получите много преимуществ.

Как такогого лекарства от этой болезни нет.Есть только антисептики, с помощью которых вы можете избавиться от воспалений, полученных вследствии фимоза.

Визит к врачу необходим, когда развилось  воспаление и от которого вы самостоятельно не избавитесь.

Посетить уролога обязательно.чтобы не заиметь хронического заболевания.

Лечение--иссечение крайней плоти.

Консервативное лечение--антибактериальная терапия.