Шаровидное уплотнение внутри влагалища(на 5-6 см внутрь) - вопрос №540591

Здравствуйте. Я сейчас очень сильно переживаю.Извините заранее за эмоции. Всё началось с утра, я как обычно ходила в душ и решила помыть внутри влагалища, чтобы это сделать продвинула туда палец, естественно до этого тщательно помыв мылом.(намылить я не решилась).Где то 5-6 см внутри влагалища… какой-то шарик… я в шоке была… не могла поверить, понять что это… я тронула его… ион будто вдругую сторону отошел и стал придавленней, то есть явной шаровидной формы не стала… я очень спешила… так что решила подождать до прихода домой… При ходьбе были боли… спустя время прошли… по приходу домой ничего не обнаружила, по крайне мере куда мои пальцы доходили… обрадовалось… Но перед сном, пойдя в душ я еще раз проверила… у меня был вход влагалища уплотнен и будто такая щетинистая или какая то в этом роде ткань стала и тоже воспаленная… продвинув пальцы, я обнаружила что там стало будто больше раза в 2 ,3 этот шарик, даже будто их два… вытщив палец увидела белую субстанцию… вещество но не слизистое целиком а как бы с белыми шмотками… я просто в шоке… у меня начались слезы, это ужасно… Прошу вас помогите мне всего 18 лет, у гинеколога была единожды… и то печально( После осмотра и узи… появились зеленые выделения… поэтому идти боюсь… скажите что со мной… Из за того что размер стал больше, у меня не приятные ощущения будто что то посторонее там… ходить не приятно сидеть, да хоть что((Я не знаю… что делать… ПРошу вас ПОМОГИТЕ!!!

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Поставить точный диагноз, к сожалению, можно только после осмотра гинеколога и сдачи анализов.По вашему рассказу можно только предполагать, что у вас может быть банальная молочница, вызванная грибами-кандидами.А также на фоне этого может быть воспаление бартолиниевой железы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Шарик во влагалище возможно шейка матки которую вы нащюпали с цервикальным каналом внутри (вдавление). Рекомендую подмываться простой водой, омывая только наружные половые органы).Пальцы во влагалище вводить не стоит, тем более с мылом. Во влагалище кислая среда, а мыло -это щелочь, которая разьедает и может вызвать воспалительный процесс.Для уверенности сходите к гинекологу, это нужно делать обязательно хотя бы раз в год. Доктор вас осмотрит и успокоит.

1) У вас скорее всего Бартолинит кандидозный.Гиниколог должен взыть мазок обязательно.
2) Для туалета половых органов достаточно омывать предверие, моющие средства должны обладать рН 5,5. либо отвар Ромаш( не чаще 1 раза в неделю). Вы мылом нарушили микрофлору и условно-патогенная флора начала усиленно размножаться.

Соглашусь с коллегами. Еще один варинт — киста влагалища + банальный кандидоз
Если не трогать руками, вас что-то беспокоит? При смене положения тела? Ходьбе? Кашле? Поворотах тела?
срочно к врачу! это может быть воспаление бартолиновой железы, но нужно показаться врачу!
Дорогая девочка. Не надо так волноваться. Все решается и появление чего-то необычного — этоткак правило реакция самого организма на наши неправильные действия. Я борюсь, что у врача тебя напичкают антибиотиками и убьют хорошие естественные бактерии, которые контролируют баланс внутри влагалища, ещё и инфекцию занесли, — зеленые выделения. Моя версия — это накопившиеся дрожжевые грибки кандиды, которые накопились и сформировались в виде творожистого шарика. То есть все естественно. У меня для тебя одно единственное лечение, оно подтверждено иностранными специалистами — работающими по новой науке и лечить себя ты будешь сама под моим контролем. Напиши. Для кандиды, твоего естественного жителя, это обязательное и необходимое средство усмирения, чтобы она не разрасталась, а сидела, как мышка в своих местах обитания и не беспокоила тебя.