наследство после смерти мужа - Новосибирская область - вопрос №540601

У меня умер бывший муж, который от меня ушёл и проживал с другой семьёй, поэтому на его имущество нет никаких документов. От него осталась совершеннолетняя дочь. Наследников двое: дочь проживающая со мной, и нынешняя жена которая проживала с ним. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо собрать моей дочери для того чтобы получить право на наследство? И как узнать о наличии собственностикоторая принадлежит ей по наследству?

Ответы

Вам для начала нужно написать заявление нотариусу на принятие наследства. Для этого вам нужно свидетельство о рождении дочери, свидетельство о смерти отца девочки, ваш паспорт. Что касается имущества наследодателя, то вы можете сделать запрос в Регпалату о наличии в его собственности имущества, а также попросить у нотариуса оказать помощь в розыске имущества