Подскажите пожалуйста как разобрать морфологический... - вопрос №540641

Подскажите пожалуйста как разобрать морфологический разбор слова, например медведь.Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

При необходимости медведь может быстро и долго бежать, прекрасно плавает, преодолевая даже бурлящие и ревущие горные реки и морские проливы, хорошо лазает по кручам.

Морфологический разбор слова:

— начальная форма (именительный падеж, ед.ч.); медведь
— собственное или нарицательное; нарицательное
— одушевленное или неодушевленное; одуш.
— род; м.р.
— склонение; II скл.
— падеж; И.п.
— число; ед.ч
— роль в предложении; подлежащее

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ