Новосибирская область

Купил муз центр 26 01... - вопрос №540658

Купил муз. центр 26.01.2013., не считывает диски. Принес в магазин через 5 дней, подал претензию на замену товара, в магазине приняли претензию, но центр обменивать не согласились, а отправили его в сервисный центр. Правильно ли себя ведет продавец? Ведь со дня покупки прошло всего 5 дней.

Лучший ответ по мнению автора

Так как музыкальный центр является технически сложным устройством, то в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей», его замена на товар надлежащего качества возможна только после экспертизы в сервисном центре, которая должна установить причину неисправности товара.