Ваш вопрос Здравствуйте сегодня купила... - вопрос №540680

Здравствуйте. сегодня купила красную икру на вес, залила ее водой, а вода побелела как молоко, еще у икры немного горьковатый привкус был. сказали, что икра кетовая… подскажите, от чего такое может быть? чего теперь ждать? яды это или ботулизма признаки? спасибо

Ответы

Не так давно покупала себе весовую кетовую икру(только не понятно -зачем водой то заливали) она несколько отличается именно привкусом от остальных. И еще икринки не «пшикают» как у других видов икры. Кстати  по вкусовым параметрам она мне не понравилась, да и цена выше нежели у других видов рыб

Икра это белковый продукт, и тот факт что вода побелела говорит  о хорошем качестве икры. Горьковатый привкус бывает практически во всех видах икры, так как в неё добавляют консервант.

Если нет неприятного запаха, икра рассыпчатая, икринки одинакового размера — ничего страшного нет.