Челябинская область

Здравствуйте, помогите пожалуйста Что делать,... - вопрос №540730

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Что делать, если идея есть, а денег нет и кредиты не выдают, а прежняя работа не позволяет оплатить даже консультации по бизнес плану. Идея не плохая, в нашем городе точно такого нет.
Читала статьи о развитии с нуля, везде говорят о «надежде и вере», но нужны действия, кредит отказан, продать нечего, воровать не пойду.

9 ответов

Ответы

  1. Напишите бизнес план (сами, бесплатно)
  2. Сделайте его рицензию (недорого)
  3. Найдите под проект инвестора
Идея сама по себе ничего не стоит, если она нужна только вам (их много, в т.ч хороших), — ее нужно грамотно предложить, чтобы она продалась.

Есть не мало сайтов, где люди ищут спонсоров на свои идеи. Также можно поискать спонсоров в своей местности. Но помните, что идеи быстро перенимают конкуренты. Деньги приносят не столько идеи, сколько упорный труд допустим в известной сфере, посмотрите на китайцев к примеру.

Лера добрый день!

Когда есть идеи это уже хорошо!

Бывают люди у которых даже идей нет))

Даже если у Вас были бы деньги и Вы открыли бизнес с капиталом

то риск был бы еще больше чем открывать с нуля!

Когда Вы открываете бизнес с нуля без вложений

Вы рискуете только своим временем!

Я могу Вам рассказать при личном общении как начать бизнес с нуля

Хотя за мою консультацию Вам придется заплатить)))

Если Вы СЕРЬЕЗНО решили

Начать бизнес с нуля и ЗАРАБОТАТЬ

Записывайтесь ко мне на консультацию

Здравствуйте, Лера.Не надо отчаиваться.Кредиты дают по ГОСУДАРСТВЕННОЙ программе поддержки малого и среднего предпринимательства.Это и разовая субсидия, микрозаймы и другие программы по поддержке предпринимателей.На это выделены денежные средства из Федерального бюджета.Местные органы власти ОБЯЗАНЫ содействовать и выделять средства.

 В разных регионах выделение средств возложены на разные подразделения местной власти.Отказать они не имеют право.Тем более Вы организуете собственное дело, представите бизнес-план.

Желаю  Удачи.

Добрый день Лера! Не стоить сразу тратиться и вбухивать деньги только в идею, протестируйте ее, подумайте какие проблемы она решает, предложите решить эти проблемы тем у каго они есть, посмотрите на результат — если те кому вы предложили говорят «Да я хочу» ищите бизнесы которые уже работают с такими людьми, но с другим товаром или с другой идеей и составив определнный скрипт дайте свое предложение. Бизнес можно построить без вложений, на первоначальном этапе и уменьшить риски.

Здравствуйте, Лера.

Есть программа: оформление идеи- старт-ап-бизнес-план-поиск инвестора(во внешней и своей базе)-раскрутка-поддержка на начальных стадиях развития.

Но это тоже все не бесплатно.

Но если Вам реально нужно, пишите помогу.

Во-первых: Хорошо что Вам не дали кредит (простите). Представте что Вы получили кредит, а идея не приносит ожидаемой прибыли (пока не приносит), результат — финансовые проблеми, и т п.

Во-вторых: Если Вы сами будете писать бизнес-план (б-п) то Вы сможете лучше увидить возможные пути реализации проэкта

В-третих: Контракти с инвесторами, роспределение прав и обязательств, доля в управлении проэктом, и много других вопросов возникнут при розработке корпоративной политики — это ещё сложнее чем найти инвестора. Есть даже такие инвестори которые специально инвестируют в проэкти с плохой корпоративной политикой для последующего полного поглощения, поэтому нужно подумать про «оборону» до того как Вы поставите подпись.

В-четвёртих: Нужна команда которая сможет реализовать Вашу идею.

Ищите венчурные фонди и часних инвесторов, но перед этим нужно чётко опредилить все юридические тонкости.

Желаю Вам успешной реализации проэкта!

Доброго времени суток Лера! Если Ваша идея не из области фантастики и вполне адекватная, то я могу помочь Вам написать бизнес план, сделать необходимые расчеты и анализы. Помогу минимизировать затратную часть, привлечь партнеров с долевым участием. (Инвесторы отпадают сразу — на расчетную часть, с привлечением серьезных специалистов (а это целая команда), бюджет исчисляется десятками тысяч, а то и пара- тройка сотен может набежать). Сделаю за рецензию (монетарно отблагодарите потом, если не забудете). Альтруизм объясняется тем, что я новичек на сайте и просто хороший человек. Пишите. И желаю Вам удачи.