моему сыну через 2 дня... - Пермская область - вопрос №540814

моему сыну через 2 дня исполнится 14 лет, он переспал с девочкой 13 лет она беременна.ЧТО ему будет за это?

Ответы

Здравствуйте. Ничего ему не будет, если все добровольно было. Правда алименты платить ему в дальнейшем прийдется

Добрый вечер, Татьяна. Уголовная ответственность по статье 134 Уголовного кодекса — половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, наступает только для лиц, достигших 18 лет. Поскольку Вашему сыну на момент вступления в половую связь было 13 лет, то он уголовной ответственности по данной статье, равно как и по любым другим статьям УК РФ, не подлежит. Вашему сыну и его партнерше необходимо принять решение как в отношении зачатого ребенка, так и в отношении своих личных взаимоотношений. Естественно, варианта два: либо вынашивание и рождение, либо прерывание беременности. Если будет выбран первый вариант, то необходимо учитывать, что регистрация брака по закону РФ возможна начиная с 18 лет, а в исключительных случаях — с 16-и лет. Даже если совместное сожительство с последующей регистрацией отношений исключено, в любом случае Вы должны понимать, что согласно Семейному кодексу РФ, родители обязаны содержать своих детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Если соглашение в этой части не будет достигнуто, то размер взыскиваемых алиментов будет определять суд по заявлению одного из родителей ребенка.