Здравствуйте! Мне 22 года ребенку... - вопрос №540836

Здравствуйте! Мне 22 года ребенку 5 месяцев, после родов через 4 месяца было несколько приступов с высоким давлением, и у меня началась просто паника. Врач поставил диагноз вегето- сосуд. дистония. Иногда кружится голова сильно, хотя с давлением все хорошо и теперь боюсь остаться одна, вдруг станет плохо опять… в голове ужасные мысли всегда особенно перед сном. Меня пугает мое состояние,нервоз начинается когда даже одна в комнате кажется сразу что мне плохо. Как с этим справится?? когда много родственников рядом мне легче но не можем же мы постоянно с родителями находится(( муж тоже начинает нервничать когда я плачу из за этого что не могу остаться одна....

Ответы

Ув.Анна, роды обычно вызывают регрессивные состояния у матери ребенка. Регрессивные-значит ранние.Вы стали попадать эиоционально в детские страхи

оставаться одной дома. если это так, то проработайте эти ранние страхи вовстрече с психологом.если вы не сочтете нужным это делать, то можете иметь под рукой аптечку для самопомощи. И телефон, по которому можете позвонить родным или врачу. Это должно вас поддержать.Но лучше всего -это проработать ранние страхи.